561 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды кресел для массажа


     Кресла для массажа Массажное кресло – прекрасная альтернатива профессиональному массажисту. В отличие от живого специалиста по массажу, кресло готово к работе в любое время дня и ночи, не нуждается в плате за каждый сеанс и не требует поездок в массажный кабинет. Все процедуры можно проходить дома, затрачивая на один сеанс не более 15-20 минут. К сожалению, стоит хорошее массажное кресло недешево, а потому, прежде чем делать покупку, стоит узнать, какими эти устройства бывают и что могут.

Возможности

Сердцем массажного кресла является мотор, который и обеспечивает работу устройства. В современных креслах моторов устанавливается сразу несколько (в среднем – около семи), что позволяет добиться более высокой функциональности устройств и интенсивности процедур. Сам же массаж выполняется специальными роликами, которые, воздействуя на различные части тела, создают массажный эффект.

Помимо роликов, массажные кресла могут оснащаться и другими механизмами, предназначенными для разных видов массажа. Так, например, воздушные подушки способны эффективно массировать мышцы, а вибродиски – выполнять вибромассаж. Хорошие массажные кресла позволяют создавать индивидуальные программы массажа с выбором продолжительности, интенсивности и места воздействия. Среди полезных дополнительных функций кресел также стоит отметить сенсорные датчики, позволяющие устройству подстраиваться под особенности тела пользователя, системы инфракрасного подогрева ног и спины, а также встроенные MP3- и DVD-плееры.

Производители

Производством массажных кресел сегодня занимается немало компаний. Вот только некоторые из них:

  1. Yamaguchi. Японская компания, специализирующаяся на выпуске массажных кресел и массажеров для ног. Продукция этой компании считается одной из лучших, поэтому цена у нее довольно высокая.
  2. US Medica. Американский производитель, предлагающий широкий ассортимент массажного оборудования. В модельную линейку входят как бюджетные массажные кресла, так и устройства самого высокого класса.
  3. FUJIIRYOKI. Еще одна японская компания, прославившаяся производством массажных кресел. Основа ассортимента – элитные кресла с большим количеством функций и стильным дизайном.
  4. iRest. Эта компания сосредоточена на изготовлении более простых массажных кресел из японских и европейских комплектующих. Продукцию iRest часто покупают вендинговые компании.
  5. COMFORT. Под этой торговой маркой выпускаются недорогие массажные кресла с минимально необходимым функционалом.

Читайте также обзор магазинов массажных кресел в Москве.

Автор - Liza_sunshine