474 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какие товары могут быть использованы для детей?


Дети – цветы нашей жизни, и, само собой разумеется, каждый родитель стремится подарить своему ребенку самую-самую большую любовь, самое-самое счастливое детство и самые-самые лучшие игрушки. Поскольку последних на сегодняшнем рынке хоть пруд пруди, мы предлагаем вам остановиться на минуточку и посмотреть, на что стоит обращать внимание при выборе того, с чем впоследствии будет играть ваш ребенок.

Итак, признаки «хороших» детских товаров. Во-первых, они имеют название и назначение. Покупать неизвестно что неизвестно из чего, сделанное в неизвестной стране или в непосредственной близости от близлежащего рынка, не стоит. Да, может показаться, что набор колесиков, гаечек и винтиков может пригодиться в детском хозяйстве, но поверьте, лучше, чем полный набор, приспособленный для какой-то одной игры, снабженный полноценной инструкцией, ничего для ребенка быть не может. С такой игрушкой он точно знает, что делать, видит определенную цель и стремится к ее достижению. Кроме того, «неизвестные» и «непонятные» предметы и наборы могут быть сделаны из материалов, которые не подходят для использования детьми.

Во-вторых, качественные детские игрушки имеют сертификаты качества, штрих-коды и документы, указывающие на то, что продукт безвреден, экологически чист и может быть использован детьми определенной возрастной категории. Сложные наборы, конструкторы и паззлы должны содержать подробную инструкцию по сборке и дальнейшей эксплуатации, чтобы дети и их родители не ломали себе голову, пытаясь разобраться, что с этим делать.

В-третьих, детские товары должны выглядеть подобающим образом. Так, например, трехколесные велосипеды для детей просто обязаны быть красивыми, яркими, одним словом, такими, чтобы детям было приятно на них кататься, а родителям было радостно на это смотреть. Обшарпанные с облупленной краской предметы на колесах, купленные на блошином рынке, вряд ли привлекут внимание ребенка и, скорее всего, будут вызывать чувство отвращения у самих родителей.

И наконец, детские товары должны быть надежными. Скажем, детские качалки обязаны выдерживать не только вес ребенка, но и иметь порядочный запас прочности, чтобы ни при каких обстоятельствах не причинить вред малышам.

Завершая наш обзор, мы хотели бы посоветовать родителям руководствоваться принципом «лучше иметь мало вещей, но качественных», который позволит сохранить здоровье ребенка и подарить ему волшебный мир полноценной детской игры.

Автор - Анатолий