560 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Косметика для загара


    Косметика для загара в солярии  Косметика для солярия - вещь достаточно дорогая, а вот необходимость всевозможных средств для искуственного загара вызывает обычно сомнения. Тем не менее, косметика такая нужна и еще как. Крема для загара, которые можно купить в любом магазине косметики могут дать совершенно непредсказуемую аллергическую реакцию в солярии. Крема для солярия дают коже правильный золотистый оттенок, повышают стойкость загара, увлажняют кожу. Косметика для искусственного загара условно делится на три вида:

  1. Проявители помогают в процессе выработки меланина и проявления загара на коже. Проявителями желательно пользоваться в первые несколько сеансов.
  2. Активаторы увеличивают степень загара, придают коже более темный оттенок. Если Вы уже давно ходите в солярий и в коже скопилось достаточное количество меланина, то Вам стоит пользоваться активаторами, в состав которых и входят бронзаторы. Следует с осторожностью использовать косметику для с солярия с охлаждающим эффектом. Такие крема позволяют дольше находится в кабине для загара и увеличивают риск получения ожогов.
  3. Пролонгаторы увеличивают стойкость загара на коже. Ими стоит пользоваться после сеанса загара. Закрепители помогают не только продлить действие загара, но и увлажняют подсушенную на солнышке кожу. Лучше всего использовать пролонгаторы на основе натуральных масел (масло ши, сандаловое масло). Впрочем, вполне подойдут и крема на основе кокосового масла или алоэ.

Итак, что же за вещества входят в состав всех этих кремов и лосьонов для искуственного загара?

  1. Бронзаторы повышают уровень выработки меланина.
  2. Вещества с тингл-эффектом. Сюда как раз и входит знаменитая муравьиная кислота, это вещество полюбилась посетителям соляриев за быстрый эффект. Тингл-эффект вызывает пощипывание и покалывание на коже, повышает микроциркуляцию крови и как следствие ускоряют процесс загара. По сути дела, бронзаторы от тингл-веществ отличаются тем, что бронзаторы красят кожу, а тингл ускоряет процесс загара.
  3. Витамины. Витамины С и Е обязательно содержатся в любой косметике для солярия, эти вещества защищают кожу от эффекта преждевременного старения. В большинстве кремов содержатся комплексы различных витаминов.
  4. Масла. Различные масла и комплексы масел в косметике для искуственного загара увлажняют и смягчают кожу

В состав любого крема для солярия входит добрая сотня других веществ, которые помогают в сложной науке бронзажа и защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета. При правильно применении косметика для солярия оказывает положительный эффект на общее состояние кожи.

Читайте также обзор цен в соляриях Москвы.

Автор - Шевцова