547 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как самостоятельно научиться фотографировать


Чтобы научиться фотографировать, в первую очередь необходимо выучить все основы. Основы фотографии включают освещение, и основные функции вашего фотоаппарата. Смотрите, как лучше делать фотографии для некоторых вводный материал.

1.Будьте всегда готовы. По крайней мере, половину времени, разница между отличной фотографией и посредственной заключается в том, чтобы быть в нужном месте в нужное время, с камерой в руках. Носите с собой камеру с вами так часто, как вы можете. Убедитесь, что часто используете камеру.  Не ждите подходящего момента, идите и ищите его, будь вы в торговом центре или на другой стороне земного шара .

2.Перестаньте искать  предметы, чтобы их сфотографировать. Ищите цвета. Или наоборот: ищите полное отсутствие цвета, или снимайте в черно- белой схеме. Ищите повторения и ритм. Посмотрите на освещение, и отсутствие такового. Сфотографируйте тени, или отражения, или свет, проникающего через что-то, или предметы в полной темноте.  Посмотрите на эмоции и жесты, если вы фотографируете людей. Говорят ли они о счастье? Озорстве? Грусти? Они выглядят вдумчиво? Или просто ждут, когда вы закончите? Ищите текстуры, формы и узоры.  

3.3. Посмотрите на контрасты. Посмотрите на то, что выделяется из остальной части снимка.  

4.Ищите в фотографии простоту. Избавьтесь от всего, что не дает некоторый важный контекст, чтобы понять ваши фото в полном объеме. 

5.Снимайте фильмы. И фильм, и фотография имеют свое место в арсенале обучения фотографа. Они оба имеют свои преимущества и недостатки, но оба многому вас научат. 

6.Показывайте лучшие ваши работы другим людям. И будьте самокритичны. 

7.Не смотрите на изображение в полный размер. 

8.Ищите и слушайте чужую критику.  Не попадайте в ловушку лж и в интернете – сам зачастую хвалят все. 

9.Не скромничайте, если кому-то нравится ваша работа. Все в порядке, фотографы любят похвалы, но не наглейте. 

10.Найдите источник для вдохновения. Это может быть и не технически безупречная работа, но для вас она будет образцом. 

И не бойтесь пробовать что-то новое! 

Читайте также обзор цен на курсы фотографии в Москве

Автор - Mellu