492 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Матрасы, которые нравятся женщинам


Женские матрасы Женщина не только хранительница очага, она и главный дизайнер любого жилища. Именно слабый пол с кропотливостью выбирает всю мебель и атрибутику для дома и, конечно же, обустраивает свое спальное ложе. Какие же матрасы выбирают женщины для своей кровати?

В первую очередь следует отметить новинку для спален – надувные кровати и матрасы. Сделанные из ПВХ толщиной от 0,5 до 0,6 мм, они вносят некий авантюризм в супружескую спальню. Их флокированное покрытие на ощупь как шерсть шарпея – мягкая и приятная. Огромным преимуществом всех надувных матрасов является их транспортабельность и компактность, ночью вы можете спать на них, днем укладывать в специальную сумку и прятать в чулан. Надувные кровати привлекают всех женщин не только экзотикой, их еще удобно застилать и складывать.

В отличие от надувных, ортопедические матрасы нравятся женщинам в основном по причине полезного воздействия, которое они оказывают на организм во время сна. Все хотят иметь правильную осанку и стройную фигуру, а без ровного позвоночника этого добиться невозможно.

Матрасы и ортопедические подушки оказывают положительное воздействие на спину, только если они правильно подобраны. Так для тучной женщины мягкая кровать не подойдет, потому что она под весом тела примет форму гамака, позвоночник будет искривлен. Для худенькой девочки излишне твердый матрас будет неудобен, утром она будет ощущать боли в костях и суставах. Вот поэтому-то все спальные аксессуары выбираются строго под антропометрические данные человека.

Однако существуют и универсальные ортопедические матрасы (вернее, они-то и являются единственной ортопедической продукцией), пружинные блоки в них индивидуальны. Независимый блок позволяет одинаково комфортно чувствовать себя на кровати людей с разным весом тела и ростом. Стандартными в таком случае являются 250 пружин на 1м2, но есть модели с 1000 пружин на 1м2. Однако не только блоки определяют качество матраса, его жесткость или мягкость зависит от поверхностной прослойки. Если это латекс или поролон, то поверхность кровати будет мягкой, если кокосовая койра, то твердой. Кроме того, для «нестандартного тела» любой интернет магазин матрасов предлагает модели с мемориформом. Этот материал обладает «эффектом памяти» и принимает форму вашего тела.

Сон для женщины гораздо важнее, чем для мужчины. От того, насколько хорошо женщина отдохнула ночью, зависит не только ее здоровье и работоспособность, но и внешний вид. Качественный матрас способен обеспечить женщине здоровый сон, вот почему к его выбору она относится так внимательно.

Читайте также обзор магазинов матрасов в Москве

Автор - mediagroup