562 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Модные тенденции в парикмахерском искусстве


Чтобы быть в курсе парикмахерских тенденций, достаточно просто следить за модой, которая не всегда предсказуема, но всегда можно найти то, что подходит именно вам. Какие же прически, укладки и стрижки сейчас популярны?

Начать можно с самого главного  - то есть со стрижки. Чтобы изменить свой образ и стиль, зачастую достаточно сделать стрижку, поэтому мода затрагивает и их. Основная тенденция - это преобладание коротких волос над длинными. Стрижки "под мальчика" сейчас на пике моды. 
  • "Каре" сейчас популярно, как никогда. Этот вид стрижки может носить любая женщина.
  • "Каскад" теперь выглядит иначе. Теперь его делают на длинных волосах, с сочетании со смелым окрашиванием.
  • "Боб" как сейчас, так и десять лет назад, делают с косой челкой и скошенными краями. Ассиметричный "боб" пользуется в этом сезоне большой популярностью.
  • Челка все еще в моде. Чтобы подобрать подходящую вам челку, изучите свой тип лица. Парикмахерские в Москве могут помочь в выборе, но все зависит от ваших предпочтений. Длинная, густая и ровная челка сейчас лидирует в области парикмахерской моды.
Что касается укладок, то в этом сезоне модницы предпочитают:
  • Объем и волны;
  • Кудри;
  • Гладкие, выпрямленные волосы;
  • "Творческий беспорядок" - так называемый "хиппи-стиль".
  • "Мокрые" волосы.
Цвет волос тоже подвластен влиянию моды. Популярностью пользуются естественные оттенки, обычно темные: шоколадный, темно-русый, коричный. Из светлых оттенков, на модный Олимп взобрались пепельный, карамельный, пшеничный. 
Основные тенденции окрашивания включают в себя:
  1. Брондирование - плавное перетекание одного цвета в другой.
  2. Градиентное окрашивание.
Рыжим девушка тоже дан "зеленый свет": именно медноволосые красавицы продолжают приковывать к себе внимание. Хорошо смотрится ярко-рыжий цвет, оттененный другими прядями более темного оттенка. Кричащие оттенки сейчас не пользуются признанием, поэтому синий, голубой и розовый оттенки лучше отложить до лучших времен.
Каков бы ни был ваш выбор, следует основываться лишь на собственный вкус и стиль. Если женщине не к лицу какой-то цвет или определенный вид прически, то какой б модной она ни была, красоты в глазах окружающих ей это не прибавит. Меняйтесь в соответствии с собственными предпочтениями!

Автор - Mellu