430 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На отдыхе и на связи: значение туристической сим-карты


Туристическая симкаНа отдыхе и на связи: значение туристической сим-карты

На отдыхе всегда недостает общения с родными и близкими, хочется как можно скорее рассказать об увиденном в чужой стране и поделиться впечатлениями. Бесспорно, в путешествии не обойтись без качественной связи. К радости абонентов, именно такую услугу (роуминг) в настоящее время предоставляют известные операторы мобильной связи. И все же даже самый дешевый из предлагаемых российскими компаниями международный роуминг стоит дороже, чем звонки по туристической карте. Разработанная специально для отечественных путешественников, она не только позволяет общаться и отправлять сообщения, но и предусматривает функцию оптимизации баланса.

Вместе с туристической сим-картой находящийся за рубежом пользователь получает множество преимуществ. Главный плюс — это возможность совершать звонки и отправлять смс в любое время, оставаясь в роуминге.

Сим-карта для туристов имеется в свободной продаже. Ее можно приобрести и сразу же подключить, не оформляя при этом никаких документов. В данном случае не требуется ни оплата абонентских услуг, ни внесение дополнительных платежей или обязательных взносов. Период действия карты не ограничен, и потому абонент может использовать ее когда угодно, в том числе в последующих поездках заграницу.

Знатоки не советуют приобретать зарубежные туристические сим-карты по прибытии в иностранное государство. Во-первых, это неудобно. Въехав в чужую страну, путешественник не всегда располагает временем для поиска нового оператора мобильной связи. Имея туристическую карту, купленную у отечественной компании, турист получает возможность общаться сразу же после пересечения границы.

Во-вторых, заграничные «симки» в большинстве своем снабжены инструкциями на иностранном языке, что не всегда доступно российским пользователям.

В-третьих, исходящие звонки с отечественной сим-карты стоят гораздо дешевле, чем с карт, которые предлагают заграничные операторы.

В-четвертых, переезжая из страны в страну и покупая «симки» у иностранных операторов, туристу всякий раз придется оповещать важных ему абонентов о смене номера. В случае покупки туристической сим-карты в России номер телефона за границей будет постоянным.

Безусловно, отдыхающим, отправляющимся за границу, например, в Египет, роуминг будет необходим. Однако не всякая международная связь оказывается по карману отечественным туристам. Причин тому немало, в том числе и дорогостоящие международные тарифы. Другое дело — сим-карта для туристов. Несмотря на то что она не является полноценным международным роумингом, их функции практически идентичны. Туристическая сим-карта не только экономична и надежна, но и чрезвычайно удобна в использовании. Она похожа на обычный чип и подходит для любой модели мобильного телефона.

Читайте также обзор цен на оформление визы в Москве.

Автор - Анатолий