593 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Офисная мебель


Итак, вы купили новую мебель для своего офиса. Все прошло замечательно, вы получили то, что хотели, мебель вас полностью устраивает, и даже больше, она вам очень нравится. Становится вопрос: как сделать так, чтобы офисная мебель прослужила вам как можно дольше. Ведь до чего же приятно работать в теплой и уютной атмосфере, когда все под рукой, а окружение радует глаз. Когда столы не скрипят, покрытие не слоится, а выдвижной шкафчик не издает душераздирающих воплей при попытке его использования.

Если вы заинтересованы в долго и счастливой жизни вашей офисной мебели, то эта статья для вас. Есть ряд особенностей, которые стоит учитывать, при уходе за тем или иным элементом офисной мебели.

Размещение мебели в офисе:

Специалисты компании «Эльба мебель» рекомендуют, обставляя офис новой мебелью, обратите внимание на то, чтобы она не находилась в тесном контакте с отопительными приборами (радиаторы, калориферами, обогревателями). Идеальная дистанция между ними должна составлять 0,5-0,7 метра. Прямые солнечные лучи тоже не пойдут на пользу вашей мебели. Краска потеряет насыщенность и потускнеет, а лак может потрескаться, это приведет к тому, что ваша мебель очень быстро рассохнется и деформируется. Оптимальная температура воздуха в офисном помещении должна быть не ниже +15 С и не выше +40 С, влажность воздуха должна находиться в пределах 45-70%. Если данный температурный режим не выдержан, мебель будет работать на износ, что приведет к снижению прочности.

В центр поддержки компании «Эльба мебель», часто обращаются клиенты с жалобами на то, как быстро у них пришли в негодность выдвижные ящики письменных столов и деформируются полки. В итоге, при детальном изучении вопроса, оказывается, что клиент просто не соблюдал элементарных правил эксплуатации. Напоминаю, что предельно допустимая статическая нагрузка на полки стеллажей шкафов – 20кг, а на дно ящиков – только 10кг. Все тяжести следует размещать равномерно, во избежание поломки выдвижного механизма ящика. Не забывайте смазывать замки, петли и направляющие рейки т.к. после определенного срока эксплуатации они начинают скрипеть и требуют профилактики.

Каждый материал, из которого выполнена мебель, требует особого, внимания. Например, лакированные поверхности нуждаются в «пчелином» уходе, с использованием средств на основе пчелиного воска. Они придадут офисной мебели глянцевый блеск, и придадут ей водоотталкивающие и антистатические свойства. Ламинированная мебель не требует специального ухода. Это прочный материал, ударо- и термостойкий, но как и любой другой его стоит оберегать от механических повреждений и попадания жидкости.

Пыль стоит удалять мягкой тканью – например плюшем, сукном или фланелью. А для удаления грязи и пятен используйте специальные средства для чистки мебели.

Кожаное покрытие требует особого ухода! Как известно, высокая температура может нанести непоправимый вред кожаному покрытию. Для чистки покрытий из кожи стоит применять лишь строго отведенные для этих целей моющие средства. Различные пятна, на кожаной поверхности, стоит удалять без промедления, иначе вы рискуете остаться с ними навсегда.

Для ухода за обивкой мягкой мебели, стоит использовать пылесос, чтобы сохранить шелковый блеск, протирайте поверхность влажной губкой. Не забывайте, что использование воды должно быть ограничено, т.к. лишняя влага может оставить на ткани разводы. Для удаления пятен лучше воспользоваться мягкой и сухой щеткой. Если загрязнение серьезное (например пятна от жира), обработайте поверхность тряпкой, пропитанной очищенным бензином. Эти рекомендации относятся к мягкой офисной мебели, если ее поверхность обита сплендером, жаккардом или флоком.

На этом все, от имени коллектива компании «Эльба мебель» хочу пожелать долгой жизни вашей офисной мебели, надеюсь, вышеперечисленные, советы по уходу за ней, вам в этом помогут. Удачи!

Автор - mediagroup