502 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разновидности стилей декора


Благодаря развитию техники, появлению новых материалов и средств, дизайнеры смогли разработать огромное количество различных стилей декора. 
Все они имеют свою изюминку и отличия, поэтому, при обустройстве интерьера того или иного помещения, важно учитывать все нюансы выбранного стилевого направления. Рассмотрим основные стили декора в 21 веке. 
Прованс.  Этот стиль может обеспечить простоту, уют и светлые тона. Основным материалом в этом декоративном направлении является древесина. Многие строительные магазины Москвы предлагают древесину разных пород, поэтому подобрать ее для определенного помещения проще простого. 
Прованс справедливо называют французским стилем кантри. Особая аутентичность в нем на первом месте! Довольно интересные интерьерные решения в Провансе гарантируют применение только натуральных материалов – начиная от древесины, заканчивая камнями. 
Футуризм. 
Футуризм считается детищем Марионетти. Он говорил, что технология является самым главным и даже важнее традиционных видов искусств. Большая практичность, пустое пространство, минимализм, технологии и гаджеты – это все ключевые элементы интерьера. 
Футуризм обладает высокой функциональностью, а сталь, хром, стекло и пластик являются основными материалами в этом направлении. 
Минимализм. 
Минимализм отрицает избыточность. В этом интерьере должно быть очень мало различного рода элементов, а свободного места как можно больше. Считается, что главная проблема минимализма – это правильная организация свободного пространства, так как число мебели ограничено, а каждая их единица выполняет сразу несколько функций.
 Помимо этого, в этом стиле достаточно трудно размещать сантехнику и бытовую технику. Чтобы решить такую проблему, нужно отдавать предпочтение более функциональному оборудованию. Многие магазины сантехники в Москве предлагают массу такой техники. 
Ампир. 
Ампир – это творение амбициозного Наполеона, который в недалеком прошлом решил превратить Францию в огромнейшую империю. В результате его действий, этот стиль декора стал сочетать роскошь, которая помножена на брутальность, агрессию и высокомерие. 
Император каждое мгновенье был готов пуститься в военный поход, но даже в холодных странах никак не хотел расставаться с роскошью и помпезностью. Его постоянно окружали яркие цветовые гаммы, большие диваны, массивные кресла и столы. 
Мебель в ампирном декорировании не оставляла сомнения, что здесь проживают очень важные люди, а сам Наполеон тратил огромное количество усилий для поддержания этого стиля. 

Автор - JaneStejka