606 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности уборки после ремонта


Даже небольшие косметические улучшения в вашем доме – поклейка обоев или побелка потолков – заставят не раз и не два «пройтись с тряпкой» по всему дому. А уж капитальный ремонт, когда производится демонтаж проводки и трубопроводов, снимаются старые напольные, стеновые и потолочные покрытия, монтируются окна и двери, оставляет после себя горы мусора и, что куда опасней – пыли. Уборка квартир после ремонта позволяет: • быстро привести дом в жилой вид и жить в нем, как ни в чем не бывало;• свести к минимуму риск возникновения аллергий (бетонная пыль и пыль под плинтусами, стеновыми панелями и навесными потолочными конструкциями очень опасна для здоровья);• не иметь проблем с проверяющими и эксплуатирующими дом организациями (согласно закону уборка после ремонта – обязанность заказчика).
Услуги уборки квартиры, «перенесшей» ремонт, включают в себя:
• вывоз строительного мусора (кусков бетона и кирпича, остатков от стройматериалов, тары из-под строительных смесей и красок и т.д.);• тщательная чистка всех поверхностей и вентиляции (в процессе ремонта вентиляционные каналы сильно загрязняются – уборка после строительства вернет вентиляции работоспособность);• дезинфекция (обработка веществами, препятствующими распространению бактерий – без неё услуги уборки квартиры не могут считаться полноценными);• влажная уборка и окончательное приведение квартиры после ремонта в жилой вид.
Профессионалы в подобной уборки имеют огромный опыт и отлично понимают специфику работы. У них есть план действий, терпение, а также большой выбор специальных средств, как правило, недоступных обывателю, которые помогут качественно и в сжатые сроки привести квартиру в порядок. Уборка квартир после ремонта пройдет легко и оперативно, Вам же останется наслаждаться видом чистого и отремонтированного жилья.Процесс уборки включает в себя множество действий разной сложности, которые производятся в несколько этапов. •Прежде всего, это вынос из квартиры мусора, оставшегося после ремонта. Далее удаляется пыль со всех поверхностей квартиры: потолка, стен, окон, подоконников, батарей и т.д. Следующим этапом является ликвидаций всевозможных пятен, например, от краски с пола. •Также выводятся пятна с других поверхностей: подоконников, дверей, откосов, оконных рам. После этого тщательно полируются деревянные поверхности и чистится мягкая мебель. В последнюю очередь моются санузлы, кухня, кафель, плитка и проводится дезинфекция. Читайте также обзор цен на уборку квартир в Москве
Автор - Mellu