517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пластиковые двери в интерьере помещений


Почему-то у многих людей словосочетание «пластиковая дверь» вызывает ассоциации с офисной обстановкой. Однако на самом деле двери из ПВХ имеют достаточно широкое применение: их можно устанавливать не только в рабочих, но и в жилых помещениях, в том числе и в качестве входных.
Облицовывать полотно совсем не обязательно привычным белым цветом, возможны самые разнообразные варианты. К примеру, замечательно выглядят конструкции, ламинированные под дерево с рельефным или тонированным стеклом.
ПВХ-двери, так же как и пластиковые окна, практичны, долговечны и неприхотливы в эксплуатации. Кроме того, они полностью отвечают экологическим и гигиеническим требованиям. Поэтому их можно устанавливать даже в тех помещениях, где необходимо соблюдать и поддерживать определенные климатические условия и чистоту: в школах, больницах, детских садах, санаториях и так далее.
К основным достоинствам ПВХ следует причислить и пожаробезопасность, а также устойчивость к атмосферным и химическим воздействиям. Чтобы укрепить профиль конструкции, и тем самым уберечь от деформации при внешних нагрузках, внутрь него вставляют усилительные армирующие вкладыши — конструкции из спаянных стальных труб, имеющих прямоугольное сечение. Именно они и отвечают за целостность каркаса. Перед монтажом их обязательно обрабатывают специальным составом, предохраняющим от коррозии.
Производство пластиковых профилей осуществляют методом экструзии, который заключается в механическом преобразовании расплавленных полимеров в изделия необходимого вида.
К балконным и дверным конструкциям предъявляют более жесткие требования, нежели к межкомнатным. При их изготовлении используют двойные стеклопакеты и соблюдают звуко- и теплоизоляционные требования. Кроме того, их оснащают фурнитурой, которая способствует полному прилеганию рамы и створок к проему. Это позволяет надежно защитить помещение от сквозняков и сохранить внутри необходимую температуру.
Для защиты дверей от взлома применяют различные устройства, выбор которых сегодня достаточно широк. Это могут быть, например, замки, имеющие несколько фиксаторов-ригелей, или выдвижные стопоры, установленные в нескольких местах конструкции.
Для декоративного оформления используют различные типы стекла: армированное, тонированное, рифленое, элементы из алюминия и других материалов.
Благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам, пластиковые двери пользуются большим спросом. Этому также способствует их доступная цена.
Читайте также обзор цен на пластиковые окна и двери в Москве.

Автор - Анатолий