360 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почему стоматология так популярна?


В настоящее время одной из прибыльных сфер деятельности являются стоматологические услуги. В связи с этим, открывается все больше и больше специализированных клиник, центров и прочих учреждений, направленных на восстановление и придание эстетической красоты полости рта. Таким образом, можно выделить ряд наиболее популярных процедур, которые пользуются в настоящий момент повышенным спросом:

  • Все виды отбеливания зубов. С течением времени наша эмаль под действием внешних факторов, таких, как употребление сладкого, кислого, горячего, холодного и всего, что может нанести ей вред, истончается и становится уязвимой к проникновению веществ, изменяющих ее цвет. В результате этого, на зубах появляется желтый налет, который может усугубиться еще и под воздействием никотина, если человек курит. Вернуть естественную белизну сегодня стало возможно, проведя лазерное отбеливание зубов. В рамках процедуры осуществляется бактерицидное воздействие, благодаря которому происходит профилактика кариеса и пр. Однако основным преимуществом является возможность заметного изменения цвета поверхности зуба за два сеанса. В некоторых случаях, когда требуется осветление на один-два тона, бывает достаточно одной процедуры. Наряду с этим также применяется ультразвуковое отбеливание, которое позволяет избавиться не только от мягкого налета, но и удалить пигментные пятна, доставляющие так много недовольства.
  • Отдельно стоит лечение таких заболеваний, как периодонтит, кариес, пульпит и прочие. Несмотря на разные методы, применяемые для устранения последствий подобного рода патологических процессов, универсальным при этом на протяжении достаточно продолжительного периода времени остается пломбирование. Хотя, в результате технического и научного прогресса, с каждым днем происходит усовершенствование терапевтического оборудования и открываются новые возможности лечения, этот старый, проверенный способ является вполне актуальным. Объясняется это, прежде всего, тем, что многие пациенты обращаются к стоматологу в том случае, когда заболевание носит уже затяжной характер и сопровождается сильными болевыми ощущениями, которые, кстати говоря, нередко являются поводом для обращения в клинику. Поэтому иногда установление пломбы представляет собой единственно возможный способ реабилитации зуба и возвращения ему функциональности. Тем не менее, на сегодняшний день стоматология предлагает более качественные материалы, используемые в рамках этой процедуры, чем несколько десятилетий назад.
  • Если обратиться к ортодонтии, то здесь большой популярностью, несмотря на относительно высокую стоимость, пользуется протезирование. Оно, как правило, бывает съемное и несъемное, также можно выделить особый вид, который съемным считается условно. Высокий спрос связан с использованием новых технологий, обеспечивающих эстетический вид протеза и позволяющих полностью восстановить функции жевательной системы, даже при отсутствии большого количества зубов.

Также стоит отметить, что условия экологии, как бы это прискорбно ни звучало, с каждым годом становятся все хуже. Такие изменения окружающей среды, в первую очередь, негативно влияют на состояние полости рта. Если вы, помимо всего прочего, от природы имеете не достаточно крепкие зубы, помочь вам смогут только регулярные профилактические меры, проводимые как в домашних условиях, так и в кабинете стоматолога.

Читайте также обзор стоматологических центров Москвы.

Автор - Анатолий