547 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подростковая мебель


      Подросток – еще не взрослый, но уже и не совсем ребенок. Соответственно, и мебель для подростка нужно подбирать особую – «переходную» между детской и взрослой. При этом важно, чтобы в ней не было никаких типично детских деталей вроде изображений героев мультфильмов на дверях шкафа. Достигнув подросткового возраста, дети начинают считать себя уже вполне взрослыми, а потому подобные дизайнерские элементы не вызовут у них ничего, кроме раздражения.

Подростковая мебель должна быть современной, качественной и, конечно же, стильной. Чтобы привлечь внимание молодежи, разработчики мебели не стесняются вовсю проявлять свою фантазию. Оригинальные цветовые сочетания, необычные материалы отделки и формы – все это идет в ход, чтобы привлечь покупателя.

За таким подходом многие забывают, что мебель для подростков должна быть не только красивой, но и эргономичной и удобной. По сравнению с детьми младшего возраста подростки гораздо больше времени проводят за учебой, а потому им просто необходим письменный или компьютерный стол и кресло, спроектированные так, чтобы свести к минимуму усталость. Хорошее кресло должно регулироваться как минимум по высоте, а в идеале настройке должен поддаваться еще и угол наклона спинки и уровень подлокотников.

Помимо стола и кресла, в комнате подростка обязательно необходимо установить подростковую мебель для хранения всего, что необходимо для учебы и развлечений. К такой мебели, прежде всего, относятся разнообразные этажерки, стеллажи, тумбочки и комоды. Также понадобится вместительный шкаф для одежды и обуви и большое зеркало. Подростки уделяют своей внешности повышенное внимание, а потому без этих предметов никак не обойтись.

Ни в коем случае нельзя не упомянуть и о таком важном предмете мебели для подростков, как кровать. Нередко в детских устанавливаются трансформируемые диван-кровати, способные «расти» вместе с ребенком. Впрочем, обычные кровати все еще вне конкуренции – они удобны, доступны и встречаются в продаже чаще всего.

При обустройстве комнаты для подростка планировать расстановку мебели нужно особенно тщательно. По своим габаритам подростковая мебель заметно больше аналогичных изделий для детей младшего возраста, а вот размеры бывшей детской комнаты обычно невелики. Чтобы сэкономить пространство в помещении, можно приобрести набор корпусной мебели, устанавливаемой вдоль стены.
Читайте также обзор детской мебели в Москве.

Автор - Liza_sunshine