365 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация полотенец за их размерами


Полотенца – это тот вид продукции текстильного производства, который является самым затребованным и наиболее часто используемым в быту. Купить полотенца можно для кухни и ванной комнаты, бани и пляжа, отеля и частного дома, массажного салона и сауны… Выбирая полотенца, обращают внимание не только на материал, из которого они произведены, но и на размер изделия. Для каждого конкретного случая из обширного размерного ряда данного вида продукции, можно подобрать наиболее оптимальный вариант.

Размерный ряд полотенец

  1. Размер 30х30 (30х50). Такие полотенца часто именуются салфетками и используются для вытирания рук на домашней кухне, в барах или ресторанах. Их плотность варьируется от 320 до 450 г/ м2.
  2. Размер 40х60 (50х70). Вафельные полотенца данного размера идеально подходят для домашней кухни. Махровые изделия данного размера используются в отелях для вытирания лица и рук или же служат в виде коврика для ног в ванной комнате.
  3. Размер 50х100. Этот размер является универсальным. Полотенца с такими параметрами длины и ширины могут использоваться как для вытирания  лица и рук, так и тела после принятия душа.
  4. Размер 70х140. Эти полотенца уже считаются полноценными душевыми или средними банными. Их используют в домашних условиях и предлагают проживающим в отельных номерах. Часто в текстильные изделия с данными размерами заворачивают младенцев во время обряда крещения. 
  5. Размер 100х150. Это идеальный вариант для бани, сауны или пляжа. Размер данных полотенец позволяет завернуться в них и вдоль, и поперёк. В обычных условиях их плотность составляет  450-500 г/м2, а вот для отельного варианта - может доходить до 750 г/м2.
Полотенца с размерами от 150х200 и выше уже относятся к разряду простыней. Велюровые изделия являются очень хорошей подстилкой на пляже, а махровый вариант – прекрасно зарекомендует себя в сауне или бане.

Полотенца различных размеров и вообще домашний текстиль в Москве представлен во многих магазинах. Главными критериями выбора данных изделий является материал, из которого они выполнены и, конечно же, размер.
Читайте также обзор цен на полотенца в Москве
Автор - Дембель