494 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила выбора мягкой мебели


  • Выбор мягкой мебели, являющейся центральным и ключевым элементом гостиных комнат, требует особого внимания при покупке и соблюдения нескольких простых правил, чтобы длительность ее использования была максимальной, а отдых на такой мебели был комфортным и качественным.
  • •Во-первых, при выборе мягкой мебели следует обращать внимание не только на внешнюю сторону диванов и кресел, но и на их содержание, то есть на то, что находится внутри и из чего эта мебель изготовлена. Диванный механизм, который определяет способ раскладывания дивана и материал для наполнения подушек - вот самые важные моменты, о которых следует поинтересоваться перед покупкой мягкой мебели. Существует несколько основных видов механизмов трансформации современной мебели: механизм еврокнижка, механизм аккордеон, выкатной механизм, французская раскладушка, миллениум и т.д. Каждый из перечисленных механизмов обладает своими преимуществами, которые следует изучить, чтобы понять, какой механизм подойдет для Вашей гостиной или спальни лучше. 
  • •Во-вторых, помните, что качественные диваны оснащены пружинным блоком, который делает их упругими и безопасными для здоровья. Выбирая обивку, Вы столкнетесь с богатством ассортимента текстильных, кожаных, велюровых, замшевых и других образцов, диапазон стоимости которых варьируется от небольших сумм до сотен долларов.  
  • •Выбирая мягкую мебель для детской комнаты, следует изучитьдетские двухъярусные кровати, которые удобны для детей и позволяют существенно сэкономить пространство в комнате. В таких детских другие предметы мебели - компьютерные столы, письменные столы и шкафы - разместятся без труда.  
  • •Если вы хотите максимально увеличить срок службы дивана и сохранить его внешний вид в первоначальном состоянии, не позволяйте детям прыгать или ходить по их поверхности, избегайте сидения на подлокотниках, а также подумайте о целесообразности использования чехлов для мебели, которые можно стирать время от времени для удаления сильного загрязнения и во избежание скапливания пыли. 
Помните, от качественных характеристик дивана зависит полноценность Вашего отдыха, а может быть и сна, поэтому не оставляйте без внимания ни один из перечисленных выше пунктов и тогда Вам не придется сожалеть о покупке того или иного предмета мягкой мебели.

Автор - Mellu