587 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на прокате велосипедов?


Отсутствие денег на покупку велосипеда успешно может компенсировать услуга по аренде этой простой и доступной двухколёсной техники, которая стремительно набирает обороты в столице. Стоимость аренды велосипеда достаточно демократичная, но при этом всегда есть возможность заплатить ещё меньше. Как же это сделать? Какие существуют способы экономии на услуге по прокату велосипедов?

Правильный выбор времени на аренду велосипеда

Прокат велосипедов в Москве за два часа стоит практически столько, как и за полдня. Есть ли смысл арендовать технику на несколько часов, если за эти же деньги можно прокатиться с ветерком в течение целого дня. Кроме этого вело-день с понедельника по пятницу может обойтись гораздо дешевле, чем на выходных.

Отказ от дополнительных принадлежностей

Далеко не для всех поездок необходим велосипед, укомплектованный багажником, рюкзаком для мелочей и другими аксессуарами.  Ведь чем больше «наворотов» будет иметь транспортное средство, тем дороже окажется его аренда. Средства защиты, такие как шлем, наколенники и налокотники для того, чтобы прокатиться не спеша по парку или городскому массиву также не пригодятся. А зачем? Прогулочная езда не предполагает экстрима, а значит, риск получения травм в процессе катания сводится к нулю.

Заказ услуги на купонных сайтах скидок

Специализированные сайты в Москве, которые предлагают разнообразные услуги целого ряда фирм, часто имеют « в меню» скидочные купоны на аренду велосипедов. В случае использования подобного предложения, скидка на вело-час или вело-день может составить до 90%.
Но если напрячься, то можно найти терминалы, которые предлагают прокат велосипедов бесплатно. Правда там существуют определённые ограничения относительно длительности аренды – не более двух часов, а в залог, помимо паспорта следует оставить сумму, которая равняется полной стоимости велосипеда. В случае поломки двухколёсного друга, её стоимость будет удержана с суммы залога.
Подобные экспериментальные проекты с предоставлением велосипеда для поездок бесплатно действуют  всё лето и до начала холодов. Это отличная возможность для тех, у кого нет лишних денег, абсолютно безвозмездно прокатиться по лесным тропинкам и парковым аллеям, подышать свежим воздухом и насладиться красотой окружающей среды.
Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве
Автор - Дембель