595 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Противопоказания к походу в баню


Не секрет, что бани и сауны положительно влияют на организм человека, опытные врачи прописывают посещение бани в качестве профилактики или лечения различных заболеваний.  Сауна в Москве имеет большое гигиеническое и оздоровительное значение, позволяет содержать тело в чистоте, способствует закалке всего организма и улучшает сон.  Однако, существует ряд противопоказаний к посещению таких мест:

   Посещение бани в Москве строго запрещено при гипертонических болезнях, которые сопровождаются сердечной и почечной недостаточностью.

2. Беременным и кормящим женщинам тоже настоятельно рекомендуется воздержаться от похода в баню.

3.Не следует посещать баню людям, страдающим язвенной болезнью, эпилепсией, онкологическими заболеваниями.

4.Людям, которым запрещено принимать солнечные ванны, так же и нельзя посещать баню.

5. Существуют также ограничения по возрасту. Не рекомендуется ходить в баню маленьким детям и людям старше 70 лет. С последним можно поспорить, ведь все зависит от физического состояния организма и образа жизни, который ведет человек.

6. Строго запрещен поход в баню людям, страдающим различного родам заболеваниями кожи: мокнущие, микробные и импетигинозные формы острых экзем, псориатические эритродермии, первичные и вторичные эритродермии, гнойная сыпь, туберкулез кожи, кожные геморрагии, пузырчатка и аналогичные заболевания.

7. Бани не следует посещать людям с острыми заболеваниями дыхательных путей: воспаление легких, туберкулез, бронхит.

Однако, все эти противопоказания достаточно относительны и индивидуальны. С точностью определить, можно ли вам посещать баню, может только врач. При перечисленных заболеваниях, в отдельных случаях, парилка может пойти даже на пользу. Организм каждого человека имеет свои особенности и каждый человек по разному может отреагировать на высокую температуру. Но если в бане неожиданно ухудшилось самочувствие или появились несвойственные симптомы, нужно как можно скорее выйти в помещение с более низкой температурой, а затем на свежий воздух.  

Читайте также обзор бань в Москве.

Автор - Марина