486 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт корпусной мебели


Ремонт корпусной мебели – достаточно востребованная услуга. Незначительные поломки шкафов, комодов, тумбочек и других подобных изделий – явление весьма распространенное. Менять же дорогостоящую мебель из-за появившихся царапин и сколов или прогнувшейся двери – не самая разумная идея, и тут на помощь приходят мебельные мастерские. В большинстве случаев они выполняют ремонт корпусной мебели на дому у заказчика, что избавляет от необходимости беспокоиться о транспортировке габаритных предметов.
Ремонт корпусной мебели позволяет избавиться как от внешних, так и от внутренних дефектов. Среди последних одним из самых распространенных является затруднение движения различных элементов мебели. Так, из-за увлажнения могут начать плохо открываться и закрываться дверки и ящики письменных столов, шкафов и тумбочек. В этом случае выполняется основательная просушка мебели, а затем ящики и направляющие брусков выравниваются и шлифуются.

Нередко с корпусной мебелью возникает и противоположная проблема – рассыхание. В этом случае ящики и дверки начинают двигаться слишком свободно, что создает неудобства. В таких случаях ремонт корпусной мебели заключается в наклеивании на направляющие бруски тонких фанерных полосок или планок. После того как клей высохнет, бруски шлифуются и подстрагиваются до необходимого уровня.

Еще одна распространенная проблема – прогиб дверок и выход стекол из верхних пазов в книжных шкафах. Эта поломка возникает обычно в результате слишком большой нагрузки на полки. Для ремонта корпусной мебели, у которой проявился подобный дефект, используются фанерные или пластиковые полоски, которые вкладываются в нижние пазы.

Для мебели из ДСП характерна такая поломка, как расслоение дверец под воздействием повышенной температуры или избыточной влаги. В этом случае для ремонта корпусной мебели используется эпоксидный клей, которым скрепляются слои ДСП. На время высыхания клея дверцы закрепляются с помощью специальных струбцин.

Внешние изъяны, такие как сколы и трещины, ликвидируются с помощью специальных смесей, красок и лаков. Незначительные повреждения маскируются с помощью штриха или мебельного воска. В случае необходимости также производится замена поврежденных декоративных элементов.

Стоимость ремонта корпусной мебели зависит от сложности работы и типа ремонтируемого изделия.

Читайте также, обзор мебельных мастерских Москвы.

Автор - Liza_sunshine