464 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Роллетные системы в современном интерьере


Современные роллеты одновременно выполняют несколько функций. Это, прежде всего, дополнительная защита от несанкционированного проникновения в помещение. Рольставни, установленные на оконные проемы, также обеспечивают высокую степень звукоизоляции. Кроме этого, роллеты на 40 процентов сокращают тепловые потери в помещении, в котором установлены.
Преимущество еще и в том, что роллетные системы могут монтироваться на этапе строительства или же после ввода объектов в эксплуатацию. Среди моделей роллов, представленных на потребительском рынке, большой популярностью пользуются рулонные шторы. Их конструкция, которая состоит из подъемного механизма, короба (в отдельных моделях) и непосредственно полотна, обеспечивает простоту и удобство эксплуатации.
Рулонные шторы выгодно отличаются многообразием форм, текстуры и расцветок и могут использоваться в любом интерьере. Идеальным решением они являются для помещений, оформленных в стиле «хай-тэк» и «арт-деко». В зависимости от предназначения подбирается плотность и текстура ткани. Так, на окнах мансарды, в детских комнатах и спальнях рекомендуется использовать рулонные шторы в кассетах.
Легкость эксплуатации обеспечивает автоматическая система: рулонная штора с мотором управляется с пульта управления, поэтому регулировать ее положение можно на расстоянии. Синтетическое полотно обеспечивает нормальный уровень естественного освещения в комнате, одновременно защищая от прямых солнечных лучей. За такими роллетами проще ухаживать, так как вал, на который они намотаны, скрыт в кассете, что предотвращает скопление пыли и грязи на тканевой поверхности.
Конкурентным преимуществом рулонных систем является их универсальность: монтировать такие шторы можно там, где технологически невозможно установить карнизы. Размеры моделей позволяют оборудовать роллетными системами окна любого размера. Для больших и нестандартных проемов используются рулонные шторы, полотно которых выполнено из тяжелых тканей.
Легкие жалюзи, обеспечивающие свободный доступ дневному свету, - еще один вариант декора оконных проемов. Трендом современности являются римские жалюзи. Конструктивные особенности обеспечивают их крепление на окнах без использования сверла. Опускаются и поднимаются такие жалюзи с помощью ручного управления или посредством электрического привода, которым они оснащены.
Римский вариант обеспечивает мягкое рассеивание света, поэтому нередко используется на оконных проемах большой высоты.

Читайте также обзор магазинов штор в Москве.

Автор - Анатолий