389 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шоколад на детском празднике – достойное украшение стола и отличный подарок


Шоколадные конфеты – лакомство, не способное никого оставить равнодушным. Даже взрослые не всегда в состоянии отказаться от этого изысканного угощения, не говоря уже о маленьких сладкоежках, которые могут есть шоколад в любых количествах. Для них это лакомство, которое, при умеренном потреблении, не причинит детскому организму никакого вреда. Поэтому, планируя проведение детских праздников и утренников в дошкольных учреждениях, стоит позаботиться о том, чтобы на столе обязательно присутствовали сладости на основе шоколада, которым можно найти самое необычное применение.

В первую очередь, для праздничного стола можно заказать изготовление шоколадных фигурок, наподобие тех, что продают супермаркеты накануне Нового года. Благодаря исключительной пластичности шоколада и его способности принимать любую форму, создать на его основе фигурки зверей и людей, причудливые украшения для выпечки не составляет особого труда, тем более если за дело возьмутся опытные кондитеры. Вид десертов, украшенных шоколадными скульптурами, вряд ли оставит равнодушным всех присутствующих, и угощение станет одним из самых запоминающихся моментов праздника, вызвав у всех присутствующих массу позитивных эмоций.

Кроме того, шоколадные фигурки или шоколадные медали способны стать отличным подарком победителям в многочисленных конкурсах и соревнованиях, без которых не обходится ни одно мероприятие для детей. Для первых призовых мест можно изготовить необычные шоколадные сувениры: например, для конкурса стихов – шоколад в форме книги, чуть побольше - для занявшего первое место, и поменьше – для победителей, которым присуждены второе и третье места. Шоколадная медаль станет лучшей наградой самому быстрому, смелому и ловкому, если предстоят спортивные соревнования для малышей. Ей можно будет поделиться с болельщиками, поддержавшими маленького чемпиона бурными аплодисментами и поддерживающими лозунгами.

Однако организовывая детский праздник, родителям не стоит забывать о том, что помимо шоколада, существуют и другие, не менее вкусные, угощения, которые помогут детям утолить голод и не причинить вред здоровью. Поэтому стоит позаботиться о сбалансированном меню, способном стать важной частью и даже украшением всего праздника, кульминацией которого станет сладкий стол с обязательными шоколадными конфетами.

Также стоит почитать обзор цен на праздничные торты в Москве.

Автор - Анатолий