545 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору парикмахерской


Ухоженные волосы, несомненно, украшают женщину, и в поисках хорошей парикмахерской можно обойти не одну улицу, обзвонить не один десяток салонов. Какими же принципами следует руководствоваться при выборе парикмахерской?


  1. В первую очередь, ознакомьтесь со списком услуг, которые предлагает конкретный салон красоты. Даже если вы намерены просто сделать стрижку, вам не помешает узнать, какими возможностями вы можете воспользоваться в выбранной вами парикмахерской. Предлагает ли данный салон какие-нибудь новые, особенные услуги и процедуры для волос? Проводятся ли там акции по праздникам, предоставляются ли клиентам скидки? Ответ на этот вопрос вам желательно знать хотя бы для себя.
  2. Какова квалификация парикмахеров? Даже если вы будете ходить к одному стилисту, вы не можете быть уверены в том, кто он постоянно будет заниматься вашей прической. Если вы сделаете выбор в отношении конкретной парикмахерской, согласуйте это с администратором, и вас будут держать в курсе всех новинок и акций.
  3. Приглядитесь к парикмахеру, к которому садитесь в кресло: в данном случае не применимо выражение 2художник без сапог": если у мастера поврежденные, некрасивые волосы, то лучше не иметь с ним дела. Обычно в салоне действует "круговая порука", то есть парикмахеры стригут друг друга. Не пользуйтесь услугами того парикмахера, стрижка которого вам понравилась больше всего. Выбирайте того, кто занял в вашем мысленном рейтинге второе место - не прогадаете.
  4. Немаловажен и сервис. Парикмахерские в Москве предлагают больше количество услуг и процедур, но выбирайте ту, где с клиентами обращаются дружелюбно и вежливо. Там, где следят за уровнем сервиса, обычно хорошая репутация и отличные отзывы.
  5. Хорошая парикмахерская обычно располагается в удобном месте - обычно в центре города. 
  6. Обратите внимание на чистоту в салоне - если по углам мотаются клоки пыли, клочки волос, а мастера неаккуратно одеты, смело разворачивайтесь и уходите.
В хорошей парикмахерской обязательно расскажут вам, как ухаживать за волосами, уложить волосы так, как сделал это мастер, но вам не станут навязывать процедуры или отвлекающие разговоры.
Автор - Mellu