511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды специй для приготовления рыбы


Если вы собрались в магазин специй в Москве с целью подобрать приправы для приготовления рыбы, то знайте, что здесь всё зависит от способа приготовления и собственно от самого вида рыбы. Но обо всём по порядку.

Жареная рыба

По большому счёту жареная рыба не нуждается в каких-то особых специях. Она окажется  вкусной  всего лишь с добавлением соли. А что если попробовать разнообразить привычный вкус жареной рыбы, добавив на сковороду немного лимонного сока и белого молотого перца? А ещё щепотку кориандра или тмина. В итоге можно получить совершенно потрясающий аромат, дополняющий привычный вкус любимого блюда.

Суп или уха из рыбы

Помимо классического набора специй для приготовления рыбного супа или ухи, в состав которого входят: лук, душистый перец, свежая петрушка и лавровый лист, часто в котелке можно увидеть и другие приправы. Например, красный перец, который добавит в блюдо немного жгучей остроты или шалфей, от которого появляется лёгкая, но достаточно приятная горчинка.

Запечённая в фольге рыба

Такой процесс приготовления рыбы позволяет ей томиться в собственном соку, поэтому здесь злоупотреблять специями не стоит.  Помимо соли и перца, достаточно будет всего лишь добавить пару долек лимона и немножко кориандра. Некоторые любители специй экспериментируют, добавляя к рыбе также мускатный орех или сладкий миндаль.

Рыба рыбе рознь

Некоторые специи очень хорошо сочетаются только с определёнными видами рыб. Например для приготовления речной форели можно добавить базилик, дорада и сибас хорошо уживаются со свежими петрушкой и розмарином, а сёмга будет рада паприке, укропу и шафрану.
Во многих рецептах по приготовлению красной рыбы советуют добавлять к ней сок лимона. Но этого делать не рекомендуется, так как кислота, находящаяся в лимонном соке испортит цвет рыбы и лишит её естественного красного оттенка.
Экспериментируя с приправами, помните, что восточные специи для рыбы очень острые, а европейские достаточно мягкие. Но и те, и другие могут существенно испортить вкус готового блюда, если будут добавлены в избытке или не вовремя.
Читайте также обзор магазинов специй в Москве

Автор - Дембель