582 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стоит ли утеплять балкон


Стоит ли утеплять балкон - такой вопрос задают себе многие люди и зачастую решают не утеплять его. Мотивируют это тем что зимой они не пользуются балконом и он им в то время нужен как запасной морозильник. Балконы это та часть квартиры которая имеет практически температуру окружающей среды, и выступает в роли некого буферного пространства между самой квартирой и внешней средой. Утеплить балкон в Москве можно только нанимая профессиональных рабочих.

 Балкон квартиры представляет собой нечто иное как перегородку с полом из бетонной плиты. Перегородка это стены которая в лучшем случае сделана из тонкой бетонной плиты, а в худшем случае из кусков фанеры. По периметру на уровне от пояса человека до потолка балкона расположены окна. Некоторые люди объединяют в одно пространство квартиру и балкон. Делая расширение они убивают двух зайцев. Во первых они решают раз и и навсегда проблему утепления, а во вторых они расширяют полезное пространство квартиры.

Как утеплить балкон в зависимости от внешних климатических условий, на этот вопрос однозначного ответа нет. Если зимой морозы несущественные то можно обойтись без утепления. В случае если на улице суровые морозы то утепление не только поможет удержать потерю тепла из квартиры, но и сэкономит деньги на отоплении. Утепляя балконы обычно снаружи, это экономит пространство балкона но при это способе возникают трудности вязаные с высотой на которой находится балкон от земли. Если к балкону не достать с земли но проблему решают специальные канаты на которых рабочий в висячем положении укладывают изоляцию. Канаты крепятся на крыше и прочно удерживают рабочего пока тот устанавливает, шпаклюет или окрашивает изоляцию.

 В заключении необходимо отметить что утепление балкона это занятие которое позволяет сохранить как тепло в квартире так и деньги в кармане. Прежде чем производить утепление балконов в Москве необходимо ознакомится со всеми нюансами этого вопроса и окончательно решить для семя что именно необходимо сделать в случае с вашим балконом. Читайте также обзор цен утепление балконов в Москве.
Автор - Wasic