475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зеленые подарки - комнатные растения


Букет в подарокДелать подарки каждому приходилось хотя бы один раз в жизни. Многие начинают мучиться в поисках заранее, особенно, если хотят, чтобы подарок понравился. В таком случае, комнатные растения в горшках станут отличным подарком, который придется по душе даже самому привередливому виновнику торжества.

Если и выбирать живой подарок, то цветок будет самым оптимальным решением. Конечно, можно подарить другой живой подарок, скажем, канарейку, но в таком случае нужно быть полностью уверенным, что человек готов взвалить на себя сопутствующие хлопоты.

Комнатные растения нуждаются в определенном уходе, но это необременительно. Более того, комнатное растение доставляет столько положительных эмоций, что ухаживать за ним будет только приятно.

Итак, выбирать цветок в горшке можно на свой вкус. Благо, современный сервис, как онлайн, так и оффлайн, предлагает бесконечный выбор, равно как и сервисы, которые помогают сократить хлопоты по организации подарка к минимуму.

К примеру, магазин Flower-shop.ru имеет огромную коллекцию комнатных растений, кактусов, композиций, а также букетов для своих покупателей. Более того, есть возможность онлайн-заказа и доставки выбранного товара. Одним словом, Flower-shop.ru является отличным интернет-магазином и службой доставки цветов по Москве.

Необычные композиции из комнатных растений, разнообразные букеты, сотни вариантов сочетания цветов и сортов – все это можно заказать, предварительно выбрав на веб-сайте. Доставка цветов – это удобно, приятно и красиво! Очень эффектно смотрится комбинация из пары-тройки растений в одном горшке.

Теперь стоит рассказать о том, как правильно ухаживать за комнатными растениями. Иногда бывает так, что комнатное растение продается во временном горшке. Это нормально, и значит, его можно будет пересадить в любой понравившийся или имеющийся горшок. К слову, горшки желательно, чтобы были керамическими. Это обеспечит проникновение воздуха к корням, а также поможет избежать опрелости и загнивания корней.

Прежде всего, их нужно правильно доставить. Не стоит перевозить растение в темном и душном багажнике. Лучше использовать специальную защитную упаковку, которая поможет избежать резкого температурного перепада.

Пересаживать нужно максимально осторожно, чтобы не повредить корневую систему, а также не нужно полностью стряхивать землю, в которой находился цветок – так он легче перенесет привыкание к новому грунту.

Для того чтобы растение легче перенесло адаптацию на новом месте, его следует поместить в светлое помещение, но не под прямые солнечные лучи – от этого могут испортиться молодые листочки, на которых появятся ожоги в виде бурых пятен.

Ни в коем случае не опрыскивайте цветы, если на них попадают солнечные лучи – мелкие капельки воды могут также привести к ожогам.

Если у вас композиция из нескольких сортов растений, лучше не опрыскивать виды с особенно нежными лепестками. В таком случае можно загородить их кусочком бумаги.

Если хотите, чтобы цветущее растение цвело как можно дольше, не помещайте его в темное место. Света должно быть достаточно, а когда световой день не будет сокращен искусственно, то цветение будет продолжительным.

Читайте также обзор цветочных магазинов Москвы.

Автор - Анатолий