611 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тепловое оборудование в своем многообразии


Удивительно, но приборов, способных подарить нам тепло, действительно, великое множество. Вы можете предпочесть уличные газовые обогреватели или выбрать сплит-систему с функцией обогрева. Другими словами – каждому по потребностям. Ведь именно от особенностей этих самых потребностей и зависит правильность выбора.


Так, если вы любите проводить время с семьей на лоне природы и не желаете ограничиваться лишь теплым сезоном года, то уличный обогреватель – это то, что вам нужно.


Сегодня существует много разновидностей этих устройств. Они могут быть переносными и стационарными, работающими от электричества и на газу, большими и компактными и даже вмонтированными в мебель.


На сегодняшний день, наиболее продуктивными и удобными считаются газовые обогреватели для улицы. Они способны быстро обогреть вас в холодный вечер, являются безопасными и удобными в эксплуатации. Большинство современных моделей оснащены системами аварийного отключения, которые прекращают подачу газа, если вдруг произойдет затухание.


ОбогревателиВ плане долговечности лучше всего зарекомендовали себя уличные обогреватели со стальным корпусом, причем выполненным из нержавеющего материала. Словно качественный осушитель воздуха для бассейна, такой обогреватель может долго и надежно служить владельцу. Правда, стоимость таких агрегатов бывает довольно-таки высокой.


Не менее, а, возможно, даже более, обширен выбор у тех, кто подыскивает обогреватель для дома. Тут, на самом деле, есть из чего выбрать.


Тепловые завесы, традиционные радиаторы и тепловые пушки готовы быстро обогреть помещение. Причем все эти установки также бывает различных типов, у каждого из которых свои особенности.


К примеру, тепловые пушки могут быть газовыми, электрическими или топливными. Как правило, электрические устройства выбирают те, кто не планирует прогревать слишком уж большие по площади помещения. Они не слишком мощные и с большими пространствами им не справиться.
Другое дело – дизельные тепловые пушки. Они в самые кратчайшие сроки могут прогреть даже производственный цех. Все эти приборы оснащены автоматической системой защиты, контроля и управления, а значит, управляться с ними – проще простого.


Помочь в деле сохранности тепла могут и тепловые завесы. Эти приборы вряд ли могут считаться полноценными обогревателями. Их задача несколько иного плана. Как правило, устанавливают завесы непосредственно над входом. Делается это с целью предотвращения попадания холодного воздуха в помещение.


И, безусловно, не следует забывать о традиционных радиаторах. Тем более что и они сегодня многообразны. Наиболее популярными остаются радиаторы масленые. Их преимущество в том, что они бесшумны в работе, имеют компактные размеры, не слишком нагреваются и являются безопасными. Вот только помещение прогревают такие приборы довольно долго.


А вот конвектор справляется с такой задачей куда как быстрее. Более того, он также пожаробезопасен, бесшумен, может монтироваться к стене или же быть переносным. И при этом обладает отличной продуктивностью.

Читайте также обзор магазинов обогревателей в Москве.

Автор - Anastasya