571 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать товары для кормления


Товары для кормленияНет ничего важнее для здоровья малыша, чем правильно питание. Сегодня прилавки пестрят громадным количеством ярких упаковок со смесями для малышей. Современной маме важно понять, как не потеряться  среди этого разнообразия и подобрать то, что лучше всего подойдет для быстро растущего и развивающегося организма малыша, еще не окрепший пищеварительный тракт которого, продолжает формироваться и после рождения. Поэтому к детскому питанию предъявляются строгие требования по качеству и безопасности.

Уже сложно представить, что буквально несколько десятилетий тому мамы и бабушки готовили пищу для крохи самостоятельно. И, как бы не доказывали нам представители старшего поколения об опасности полуфабрикатов, стоит подумать о том, что и самостоятельное приготовления сегодня может быть не таким уж и безопасным, так как в этом случае качество также зависит от купленных продуктов.

Сегодня каждая известная фирма заботится о надежности своей продукции, тщательно контролируя качество сырья, что делает  готовое детское питание не только безопасным, но и выгодным с точки зрения  экономии времени. Как же выбрать хорошее детское питание?

1. При покупке детского питания обращайте внимание на экологию ингредиентов, сохранность их натуральных свойств, отсутствие токсичных элементов, искусственных консервантов, красителей, гормонов, антибиотиков, превышающих установленные нормативы радионуклидов и трансгенных продуктов. Не бойтесь, производитель обязан указывать на упаковке информацию о наличии генетически измененных ингредиентов. Лучшим вариантом будет, если в качестве консерванта используется природный витамин С.

2. Важное значение имеет сбалансированность состава питания.  Высокое содержание витаминов и микроэлементов позволит растущему организму преодолеть дефицит полезных веществ. Учеными установлено, что современные малыши испытывают недостаток в жирных кислотах, йоде и кальции и витаминах В, Е, D, PP. 

Организм малыша не может сам синтезировать эти элементы и получает их только в готовом виде с едой. Огромное значение это явление имеет в том возрасте, когда усиленно развивается головной мозг малыша, формируются зубки, укрепляется желудочно-кишечного тракт и эндокринная система. 

3. Упаковка также играет важную роль при покупке товаров для кормления. Но не цвет и рисунки имеют значение. Удобство порционной расфасовки позволяет после открытия баночки употребить содержимое практически сразу, не оставляя портиться излишки. При покупке внимательно изучайте целостность упаковки, и не берите те товары, на которых нет надписей на русском языке или не ясна дата изготовления. 
4. Хороший признак – это рекомендация Союза педиатров России или НИИ питания РАМН, информация о которой нанесена на упаковку. Выбирайте тех производителей, которые имеют международный сертификат контроля за качеством, о чем также написано на этикетках.

Купить товары для кормления и не ошибиться в выборе можно, если отдавать предпочтение известным крупным производителям. Они не только выпускают полную линию питания, но и следят за качеством продукции на всех этапах производства. От того, как будет питаться Ваш малыш, зависит не только его здоровье, но и Ваше спокойствие.

Читайте также обзор цен на товары для новорожденных в Москве.
Автор - Вараника