574 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В приоритете - энергетическая независимость


Энергетическая  независимостьВ футуристических книжках и фильмах будущее часто рисуется, как война за энергию. Что ж, мы не провидцы. Может быть, будет именно так, а, может, и нет. Однако предохраниться от негативного развития событий уже сейчас представляется разумным. Тем более, история обладает свойством ускоряться. Кто знает, может быть, «энерголодное» будущее наступит гораздо раньше, чем рисуют фантасты? Ладно-ладно, не будем пугать вас, уважаемый читатель. Лучше расскажем, каким образом уберечь себя от энергетического коллапса. Электроэнергетического, в первую очередь.

Из учебников истории и исторических же публикаций нам всем хорошо известны эмоции простых людей, в дома которых в двадцатые-тридцатые годы приходило электричество. В то время электричество казалось волшебством. Особо модным тогда было слово «Днепрогэс». Однако прошли десятилетия, и технический прогресс настолько далеко шагнул навстречу гражданам, что сегодня любой желающий может приобрести в магазине свой собственный «днепрогэс». Портативные и недорогие электростанции стали снабжать электроэнергией жилища простых граждан. Заметим, адресно снабжать. То есть, вот это оборудование только для конкретных дома, человека, семьи. Призываем вас при постройке собственного дома озаботиться приобретением автономного электроэнергетического оборудования. Впрочем, может быть, вы уже владеете коттеджем? В таком случае вы просто обязаны обеспечить свою энергетическую безопасность.

Почти во всех портативных электрических станциях для выработки электроэнергии сжигается жидкое топливо, в основном, дизельное, хотя существуют и бензиновые модели. Станции различаются мощностью вырабатываемой энергии и ещё кое-какими показателями. Подробности, как говорится, в офисах продаж.

Особый случай, когда в доме используются устройства, которые «не терпят пустоты», то есть, те, которые нельзя отключать от электроэнергии. В этом случае, помимо электрической станции вам потребуется источник бесперебойного электропитания, который в торговле именуется по-разному, например, ИБП или UPS от английской фразы, переводящейся на русский именно как источник бесперебойного питания. К неотключаемым устройствам относятся, главным образом, разнообразные системы сигнализации или, к примеру, контрольно-измерительная аппаратура котла, который снабжает ваш дом горячей водой и отоплением.

Скажите «да!» энергетической независимости вашего дома.

Читайте также обзор магазинов светильников в Москве.

Автор - Анатолий