510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ваша красота в ваших руках – ухаживаем за собой дома


Маникюр в домашних условияхКаждая женщина хочет выглядеть красиво и ухоженно, вот только, к сожалению, не у каждой есть время и средства на регулярное посещение салонов красоты. Что делать? Ни в коем случае не плевать на свою внешность – есть масса способов сделать себя привлекательной в домашних условиях, а значит, без ущерба для семейного бюджета.
Как известно, женская привлекательность складывается из мелочей, и одной из самых важных является маникюр. Даже самый роскошный образ будет сведен на «нет» в тот момент, когда будут обнаружены неухоженные руки дамы. Если вы не можете себе позволить постоянно делать маникюр в салоне, приложите немного усилий – и вы научитесь приводить себя в порядок самостоятельно. Ножнички, пилочка, ванночка, специальная деревянная палочка, лак для ногтей – вот, собственно, и все, что вам понадобится для проведения маникюра в домашних условиях. Удалите с ногтей старый лак, подержите руки в ванночке с теплой мыльной водой примерно 5 минут, высушите и отодвиньте кутикулу. После можно сделать массаж кожи рук и кожи вокруг ногтей с питательным кремом, а затем приступать к нанесению лака. Наносить его лучше в два слоя – так он будет долго держаться – к кончику ногтя от его основания. Если ногти слоятся, или вы любите яркие лаки, используйте основу, а закрепитель придаст ногтевой пластине блеск и увеличит срок службы лакового покрытия. Проделывая этот комплекс процедур раз в неделю, вы будете тратить минимум времени и средств, зато ваши руки всегда будут в полном порядке. Любите наращивать ногти? В таком случае оптимально из экономических соображений найти своего мастера, который проводил бы процедуру наращивания на дому – так вы сэкономите немало средств, да и время сможете выбирать более удобное. Материалы для наращивания ногтей дешевыми быть не должны, зато на аренде салона сэкономить в таком случае выйдет. Кстати, держатся хорошо сделанные ногти 3-4 недели, и, согласитесь, что сумма на их создание получается полностью оправданной.
Макияж не повредит научиться хорошо создавать самой – это и дешево, и удобно. Изучите соответствующую литературу, посмотрите несколько видеокурсов – и вы точно будете знать, зачем нужна тональная основа и как оптимально наносить тени, чтобы взгляд был свежим и открытым. Что касается столь популярного сегодня наращивания ресниц, то на него придется раскошелиться. Материалы для наращивания ресниц, которые использует мастер, должны быть качественными – в таком случае внешний вид ресниц вас не огорчит.
Стрижка и окраска волос, проводить которые необходимо по истечении определенного периода, также обойдутся намного дешевле, если довериться подруге или найти своего парикмахера для встреч на дому.

Читайте также обзор студий маникюра в Москве.

Автор - Анатолий