445 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать видеорегистратор


В последнее время автомобильные дороги все больше напоминают тропы войны. Различные конфликтные ситуации требуют тщательного рассмотрения третьими лицами, но что делать, если показания заинтересованных сторон расходятся или требуют уточнения? Самым лучшим доказательством о произошедшем событии станет видеозапись.
На дороге в качестве лучшего средства защиты, огромную роль сегодня имеет маленькая камера -  видеорегистратор.  Существуют тысячи моделей этих гаджетов. Но, какой из них лучше всего подходит для защиты именно Вашего автомобиля? На что следует обратить внимание, при выборе?
1. Разрешение готовой записи – это есть качество вашей «картинки». Чем выше показатели, тем больше объем итогового файла, но и тем лучше качество видео.
 
2. Одним из самых важных параметров является угол обзора. Чем он шире, там больше «боковых» событий захватит регистратор. Самый популярный сегодня показатель – это 120 градусов.

3. Сегодня можно встретить такие форматы сжатия видеорегистраторов, как: MPEG, JPEG и H.264. Кстати, последний является самым популярным и способен с наименьшими потерями качества сжимать снимаемое видео, увеличивая время съемки.

4. Матрица  и ее разрешение имеют  влияние на качество видео. Чем большее число пикселей, тем лучше качество картинки.
 
5. Fps, или проще говоря – то количество кадров, которое камера способна «захватить» за 1 секунду. Чем их больше, тем менее «дерганная» получится запись.

6. Режимы записи делятся на: циклический, основанный на беспрерывной перезаписи новых файлов на старые, и непрерывный, прерывающий запись после заполнения всего места на карте памяти.

7. Если регистратор имеет встроенную функцию записи даты и времени – это дополнительный плюс, при использовании такой видеозаписи.

8. Питание у камеры может быть как автономное, позволяющее работать независимо от двигателя, так и  питание от прикуривателя.
 
9. Автовключение и автовыключение. Возможно в случае работы гаджета от прикуривателя, в этом случае камера реагирует на работу или остановку двигателя.
10. Наличие монитора, это скорее роскошь, чем весомая необходимость. Просмотр недавно отснятого видео может помочь в некоторых ситуациях, но такие аппараты стоят куда дороже.
 
Даже самого внимательного и опытного водителя рано или поздно может настигнуть ситуация, когда приходится отстаивать свои интересы, доказывая события, которые происходили не по его вине. Какой из видеорегистраторов выбрать – решать Вам, но во всех случаях он станет полезным элементом для автомобиля.
Читайте также обзор цен на видеорегистраторы в Москве.
Автор - Вараника