463 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация ортопедической обуви


Нарушение анатомических особенностей ступней у человека в состоянии исправить правильно подобранная ортопедическая обувь. Её особенности заключаются в жёсткой подошве, супинаторах, размещённых в проблемных местах и фиксирующих пятках. Какие бывают виды ортопедической обуви, в чём их различия и особенности?

Лечебно-профилактическая обувь

Купить ортопедическую обувь лечебно-профилактического характера следует тем, у кого проблемы со стопами были выявлены на начальных стадиях. Или же болезнь, которой страдает человек, может стать в дальнейшем причиной развития у него неустойчивости суставов. Фактор нарушения правильного функционирования ступней и слабость их мышц можно определить только в поликлинике, обратившись к врачу-ортопеду. Таким образом, правильный выбор обуви может предотвратить деформацию стоп, а также уберечь человека от возможного искривления ног (заваливания внутрь или наружу) или плоскостопия.

Лечебная обувь
Лечебная ортопедическая обувь ещё носит название коррекционной. Её используют в том случае, когда врач поставил конкретный диагноз и приписал носить определённый тип подобных изделий. Такие заболевания, как ДЦП, косолапость, плоскостопие или сахарный диабет, которые влияют на устойчивость суставов, предполагают ношение лечебной обуви постоянно. При этом в детском возрасте исправить неправильное положение стопы с помощью ортопедических изделий можно гораздо успешнее и быстрее, чем людям постарше. Отправляться в ортопедический магазин за супинаторной обувью следует только после предварительной консультации с врачом. Очень часто данные изделия приходится изготавливать под заказ.

Ортопедическая обувь не обязана быть модной и красивой. Её предназначение несколько другое. Во-первых, практичность и удобство, а во-вторых, эффективность и результативность в процессе ношения. Польза ортопедической обуви заключается в снижении болевых ощущений во время ходьбы и стоянии, а также в полном избавлении от неправильного расположения стопы. Но последний момент актуален только в том случае, если проблема была обнаружена своевременно.  
Читайте также обзор цен на ортопедическую обувь в Москве
Автор - Дембель