560 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Продукты пчеловодства и их особенности


Продукция пчеловодства крайне разнообразна. В каждом её элементе содержатся многие необходимые для человеческого организма вещества. Поэтому в медицине, помимо мёда,  используют все продукты, которые производят пчёлы. Какие они бывают и в чём их особенность?

Мед

Мед  - это самый востребованный и самый эффективный в процессе лечения продукт пчеловодства. В доме он должен быть всегда, поэтому купить мед стремятся все мамы и бабушки, которые знают, что и как лечить с помощью этого целебного продукта.

Пыльца

Пыльца – это природный продукт, который содержит около пятидесяти биологически активных веществ, необходимых любому организму. В её составе есть протеины, аминокислоты, углеводы, жиры, витамины, антибактериальные вещества, ферменты и многое другое. В зависимости от того, с каких растений собрана пчёлами пыльца, существует различие в её терапевтических свойствах.  

Перга

Перга – это смесь сортов пыльцы различного происхождения. Поэтому данный продукт пчеловодства по своим качествам является более ценным, чем пыльца. Перга используется для  лечения опухолей и ревматических заболеваний. Также она выводит яды, улучшает потенцию, зрение и память.  С помощью перги нормализуется артериальное давление, снижается уровень сахара в крови, регулируется обмен веществ…

Прополис

Прополис отличается антибактериальными свойствами, способствует заживлению ран и применяется в качестве вспомогательного средства для лечения заболеваний дыхательных путей. Купить прополис также следует тем, у кого есть проблемы с предстательной железой, сердечно-сосудистой системой и потенцией.

Маточкино молочко

Комплексное вещество, которое вырабатывают пчёлы-кормилицы (матки) содержит в себе белки, жиры, ферменты и гормоны. С помощью маточкиного молока осуществляется лечение желудочно-кишечного тракта, туберкулёза, гипертонии, артрита, импотенции и простатита.

Пчелиный яд

С помощью пчелиного яда лечат ревматизм и гипертонию. Также он используется как вспомогательный препарат для устранения проблем с радикулитом, миозитом и невралгическими заболеваниями.  Пчелиный яд активизирует все биологические и процессы в организме, позволяя полностью освободиться от целого ряда хронических заболеваний.

Воск

Воск бывает различных оттенков и цветов, в зависимости от того, из каких растений были собраны элементы для его производства. С помощью воска лечатся бронхиты, воспаление лёгких и сексуальные расстройства.

Все продукты пчеловодства в той или иной мере полезны для организма человека. Главное помнить, что любое лечение предполагает грамотный подход и правильную дозировку.
Читайте также обзор цен на мёд в магазинах Москвы

Автор - Дембель