628 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


В дождливую погоду на улице, как на клумбе, расцветают яркие разноцветные зонтики. Они могут быть стильным атрибутом, дополнять гардероб яркой расцветкой, но главное достоинство, они спасают, на сколько это возможно нас от дождя. На вид такие разные и такие похожие, зонтики бывают: - классические. Самые обычные зонты, хорошо защищающие от дождя, надежные и удобные, в зависимости от расцветок бывают мужские зонты, женские зонты и детские зонты меньшего размера. Ручка зонта в часто загнутой формы, может быть изготовлена из самых разнообразных материалов. - компактные. Зонты, спицы которых складываются три, а то и четыре раза, занимают очень мало места, с легкостью помещаются в дамскую сумочку. Компактные зонты, из за своей сложной конструкции менее надежны, сильным порывом ветра их легко может вывернуть или поломать. - зонты трости. За счет длины, специального наконечника, и удобной ручки, могут использоваться в качестве трости, или как стильный аксессуар. За счет не сложной конструкции, зонты трости надежны и отлично спасают от дождя, но громоздки в сложенном виде. Зонты могут раскрываться и закрываться: - механически. Самая надежная и безотказная классическая конструкция зонта, когда зонт открывается и закрывается в ручную. - автоматически. Зонт открывается и закрывается автоматически, нажатием кнопки на ручке. - полуавтоматически. Например, когда зонт только открывается автоматически, а закрывается в ручную, или автоматически открывается купол, а телескопическая ручка выдвигается отдельно. В зависимости от материала купола бывают зонты: - нейлоновые. Самые недорогие и пожалуй самые не качественные зонты.
- зонты из полиэстера. Более долговечные и красивые. - эпонжевые.
Изготовленные из эпонжа - хлопчатобумажного или шелкового шероховатого материала, примечательного тем, что дождь не впитывается, а собирается в капли и скатывается.
- с тефлоновой пропиткой. Благодаря свойствам тефлона, отлично отталкивают воду и практически не намокают.
Самые надежные и долговечные зонты. - виниловые. Виниловые купола зонтиков могут изготовляться полупрозрачными и прозрачными, с рисунками и без, замечательно подходят для детских и современных стильных зонтов.

Покупая даже самый красивый и оригинальный зонт, стоит помнить, что в первую очередь, он должен не дать намокнуть в дождь, а потом украшать своими расцветками.

Читайте также обзор цен на зонты в Москве.

Автор - Vadims Furss