627 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бывает демисезонная одежда


Виды демисезонной одеждыБез демисезонной одежды не обходится ни один гардероб. Даже жители теплых стран, у которых вечное лето, и то имеют в своем распоряжении что-нибудь из арсенала одежды для весны-осени. Для модельеров и портных верхняя одежда служит неисчерпаемым источником вдохновения, поэтому неудивительно, что появилось много новых видов демисезонной одежды вдобавок к классическому набору.Виды женской демисезонной одеждыПонятное дело, что демисезонная одежда бывает мужской, женской и детской. Но именно для прекрасной половины человечества дизайнеры расстарались активнее всего, поэтому сегодня демисезонная одежда для модниц складывается в такой список:
  1. Ветровка. Да, это спортивная одежда. Ну и что? Многие кутюрье изрядно потрудились над ветровками, так что теперь некоторые из них выглядят очень элегантно, а некоторые и вовсе кокетливо (ветровка с кружевом – уже давно не новость среди поклонников модных тенденций).
  2. Плащ или тренч. Что такое плащ – пояснять не надо, а вот тренч – это тот же двубортный плащ классического кроя, но выполненный из непромокаемого материала. Тренчи, как правило, легко опознать по специфической отделке – они украшаются погонами и ремешками на рукавах. Большой плюс тренча в том, что он подходит для любого стиля одежды: и для классического, и для спортивного.
  3. Накидка. Сходу и не скажешь, где именно дизайнеры женской одежды взяли идею этого фасона. Не то вдохновились обычным пончо, не то мужскими накидками позапрошлого столетия, но деталь гардероба получилась довольно оригинальная и практичная.

Классические виды демисезонной одежды

Традиционный же набор городской демисезонной одежды складывается из куртки, пальто или плаща. Одежда для холодной осени или неласковой весны шьется из различных материалов. Так, большую группу составляют куртки и пальто из натурального сырья, то есть кожи, шерсти и всех от них производных. Это, конечно, роскошный вариант, но мы бы не советовали делать ставку на шик, потому что все натуральные материалы грешат нелюбовью к влаге, которой осенью как раз предостаточно. О замше и упоминать не стоит, но даже обычная хорошо выделанная кожа портится, попадая под проливной дождь.Что касается одежды из искусственных тканей, то речь идет о так называемых мембранных материалах – и это оптимальный выбор, ведь такие ткани хороши тем, что не пропускают влагу и ветер, но при этом позволяют телу дышать.Читайте также обзор магазинов демисезонной одежды в Москве.

Автор - Liza_sunshine