483 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация мужских костюмов


Основной критерий, который определяет разновидность мужских костюмов – это фасон, или проще говоря, крой. Мужские костюмы в Москве представлены в самых разнообразных вариантах. Но как подобрать наиболее оптимальный из них? Рассмотрим самые распространённые виды мужских костюмов и ситуации, в которых их принято одевать.

Классический костюм

Классический костюм, при всём своём однообразии, отличается особенностями пошива и делиться на английский, итальянский и американский вариант. Английский деловой костюм считается универсальным, так как подходит людям разного роста и комплекции. Его особенности: приталенный покрой, наличие боковых разрезов и скошенные карманы. Итальянский костюм способен скрыть недостатки мужской фигуры и отлично подходит полным людям. Отличается тканями необычной расцветки и приподнятыми, а также расширенными плечами пиджака. Американский костюм имеет свободный крой, который обеспечивает максимальный комфорт в движениях. Характеризуется  коротким пиджаком, наличием двух-трёх пуговиц и карманов с лацканами.

Фрак и смокинг

Эти два вида костюма является неформальными.  Фрак - короткий спереди, но длинный сзади, одевают на различные мероприятия, где требуется соответствующий дресс-код. Смокинг – чёрный пиджак, который одевают в вечернее время на дружеские встречи и протокольные мероприятия. Он имеет открытую грудь и длинные лацканы, а также нагрудный карман, который дополняется платком.

Костюм-визитка

Костюм-визитка представляет собой сюртук, тёмно-серого цвета с одной пуговицей и расходящимися спереди полах. Сзади костюм достигает уровня колен. Такой костюм идеален для свадеб и других торжественных мероприятий.  Носится костюм-визитка с полосатыми брюками, рубашкой с воротником в виде бабочки и классическим жилетом.

Сегодня купить мужской костюм можно для любого повода и мероприятия. Но самый оптимальный вариант, который не предложит ни один магазин мужских костюмов – воспользоваться услугами портного и заказать изделие, которое удовлетворит клиента и по качеству пошива, и по форме, и по виду ткани.
Читайте также обзор цен на мужские костюмы в Москве

Автор - Дембель