484 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды приманок


Каждый мужчина мечтает порыбачить, но не все умеют это делать. Поэтому сперва нужно узнать, как подсадить рыбу на крючок. Сейчас существует огромное множество различных приманок: прикормы и муляжи. Однако чтобы наловить больше рыбы, нужно разбираться в видах приманок.

1. Блесна является очень распространенной приманкой для рыб. Этот вид сделан из искусственного материала, состоящего из металлической пластины. Ее можно прикрепить к леске, а на крючке может быть замаскированная пластина или перья. Блесна имитирует малюсенькую рыбку. Ее часто используют на водоёмах, когда ловят рыбу на спиннинг.

2. Охотничьи магазины предлагают приманку – виброхвост. Это маленькая искусственная рыбка, у которой плоский хвостик. Она сделана из мягкого пластика, который позволяет ей сохранять свою форму даже в холодной воде. Ее часто используют для того, чтобы поймать хищников.

3. Воблер тоже похож на рыбы, но только раненную, поэтому завлекает хищников. Сейчас выпускают воблеров разных видов, таким образом, они отличаются размерами, пропорциями и окраской.

4. Твистер – это искусственный червяк, сделанный из мягкого пластика. Его насаживают на крючок для ловли хищных рыб.

5. Часто магазины охоты предлагают приобрести опарышей для рыбалки, которых по сути можно вырастить и в домашних условиях. Лучше всего их использовать зимой для того, чтобы поймать крупную рыбку.

6. Для речных рыб можно использовать кукурузу, которая позволит сделать большой улов. Из-за своей доступной цены и эффективности многие рыбаки выбирают именно ее.

7. Мормышка представляет собой приманку с крючком. Мормышки бывают различной формы, но все они имитируют рачков. К мормышке дополнительно подсаживают наживку в виде опарыша или мотыля.

Как мы видим, сейчас в магазинах предлагают большое множество различных приманок, поэтому выбор зависит от ваших желаний. Нужно сначала подумать, что вы собираетесь ловить, а уже потом идти на рыбалку.

Читайте также обзор цен на товары для охоты в Москве…

Автор - VKuser31318022