325 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разновидности ремонта мобильных телефонов


Причин выхода из строя мобильных телефоном может быть много. В ряде случаев – это производственный брак или плохое качество сборки, но чаще всего телефон ломается по вине своего владельца. Какие же услуги предлагают  мастерские по ремонту телефонов  и в каких случаях для диагностики поломки требуется специальное оборудование?

Простой ремонт телефона

Особенность простого ремонта сотовых телефонов заключается в том, что для диагностики поломки не требуется прибегать к использованию дорогостоящего оборудования. Как правило, это механические повреждения, которые заметны невооружённым взглядом. Такой ремонт выполняется достаточно быстро, иногда даже в присутствии клиента, и обходится владельцу телефона совершенно недорого.
Простой ремонт сотовых в Москве включает:
- замена корпуса, внешних разъёмов и клавиатуры;
- замена динамика, микрофона и аккумулятора;
- промывка телефона ультразвуком и последующая сушка;
- общая чистка изделия

Сложный ремонт телефона

К сложному ремонту телефонов прибегают в том случае, когда проблема более серьёзная, чем просто механическое повреждение изделия. Такой ремонт требует предварительной диагностики с применением современного оборудования и выполняется профессиональными мастерами в хороших сервисных центрах.
Примерами сложного ремонта сотового могут быть:
- сбой программного обеспечения, когда телефон не просто «глючит», а вообще может не включаться;
- окисление отдельных деталей, которое возникает после контакта телефона с водой, при условии, что после этого изделие плохо просушили;
- замена микросхем, ремонт разъёмов и восстановление монтажной пайки;
- замена цифровой камеры и восстановления сектора загрузки
Если проблема с телефоном серьёзная, то точная стоимость ремонта определяется только после комплексной диагностики аппарата. Но в 90% случаев ремонт телефонов обходиться их хозяевам дешевле покупки нового устройства.
Хорошие мастерские и сервисные центры не только осуществляют ремонт телефонов в Москве любой сложности, но и предоставляют гарантию на выполненную работу.
Читайте также обзор цен на ремонт телефонов в Москве

Автор - Дембель