604 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды техники по уходу за одеждой


     В гардеробе современного человека  присутствует одежка для любого случая в жизни: зимняя и летняя, женская и мужская, спортивная, детская, одежда для беременных.  Уже давно шкура животного перестала быть единственной одеждой для человека. Выбор одежды из различных тканей – натуральных и синтетических огромен. Чем больше вещей в гардеробе, тем острее встает вопрос ухода за одеждой.  В древней Руси вещи стирали на мелководье – клали на камень в воде и выбивали грязь специальными палками. В наши дни появились такие замечательные помощники человека в уходе за одеждой, как стиральные машины и утюги.

     Стиральные машины

     Выбор стиральных машин сейчас настолько большой, что при покупке невероятно трудно остановиться, и сделать все-таки выбор. Прежде всего, есть два вида стиральных машинок по типу загрузки – с горизонтальной и вертикальной загрузкой.

Так же машинки отличаются по размеру, к сожалению, чем меньше стиральная машина, тем меньше  барабан, и соответственно максимальная загрузка.

     Существуют так же различия по классу потребления энергии, стирки и отжима, обозначаются они  латинскими буквами  «A», «B» до «G».  Самые экономичные по потреблению электроэнергии и бережные к вашему белью машинка класса «A».

Емкость, в которой находится барабан - бак, может быть сделан из стали нержавеющей или эмалированной, либо из композитных материалов.

     Утюги

     Вещь в доме незаменимая для того, чтоб поддерживать внешний вид одежды. Невозможно хорошо выглядеть в мятой одежде.

     Подошву утюга делают из керамики, алюминия, или стали, иногда эти материалы модифицируют – сталь с напылением, алюминий с примесями или металлокерамика.  Главное преимущество подошвы из стали – прочность, такой утюг сложно деформировать или поцарапать, но есть и минусы -  большой вес и медленное остывание. Алюминий не настолько прочный как сталь, зато он весит меньше, нагревается и остывает быстро. Утюги из керамики отлично скользят, не царапаются и хорошо чистятся.

     Сегодня вы уже не купите утюг без пароувлажнителя. Пар подается горизонтально или вертикально. Вертикальный пар появился сравнительно недавно, им даже можно не снимая с окна, отпарить шторы.  Большой плюс зарабатывают те модели, которые имеют защиту от накипи, утюги без такой системы быстро портятся. 

Читайте также обзор магазинов парового и гладильного оборудования в Москве.

Автор - Dochevi