605 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать спортивный тренажер


Занятия на спортивных тренажерах поддерживают в тонусе свою физическую форму.При выборе тренажера,нужно понимать - для каким целей вы его приобретёте,и какой именно тип вам понадобиться.


Как выбирать  спортивные тренажеры ?
1. Определите  цель занятия. Это сможет сделать правильный выбор. Выделяют порядка двух основных видов спортивного инвентаря:
а) Развивают вашу выносливость - это беговые дорожки, ,степперы,велотренажеры, и т.д.
б) На развитие силы идут  комплексные тренажеры,стойки и свободные веса.

2. Если у вас есть желание  развить  силу с выносливостью, то понадобится немалый бюджет. Примерно один  тренажер может стоить где то 300 - 350  до пары тысяч долларов. Вполне обычный велотренажер, имеет функию  замера  дистанции и пульса человека, стоит примерно за 200 долларов. Чем больше у велотренажера функций – тем выше его стоймость. 

3.Ухаживать за тренажерами нужно, во время смазывать трос  маслом, не допускать сильного запыления тренажеров,если необходимо то можно покрыть антикоррозийной мазью. Главно необходимо, бережно относиться к тренажерам, что сократит их выход из строя к минимуму.

4. Велотренажер. Вертикальные это напоминающие обычный велосипед – сидение высокорасположенно, впереди его руль, туловище во время всей тренировки наклоняется вперед. Опора на сиденье и руль.

Горизонтальные,это модификация выставленными вперед педалями, сиденье отнесенно назад на уровне с педалями. Спина раслабленна при работе на этом тренажере, как в кресле.Это способствует уменьшить нагрузку на  поясничный отдел.

По виду регулирования нагрузок  велотренажеры подразделяются на  типы - колодочные,  ременные,магнитные. 

Колодочные велотренажеры самые бюджетными представителями велотренажеров. Нагрузка регулируется только за счет колодок Единственный плюс этого типа велотренажеров – низкая стоймость. В числе минусов – неточной регулировка нагрузки, быстрый износ колодок, высокий уровень шума.

Ременные велотренажеры.
Неочень хороший тип,такое же шумое сопровождение при тренировках,проблемы с ремнем так как он недолговечен,есть регулируемый вес 3-4кг.
Доволно дешевый вариант,но лучше приобрести магнитные.

Магнитные велотренажеры.
Практически бесшумен,имеет рабочий вес 7кг,не имеет деталей в тренажерах которые выше,значит он долговечен,но нужно внимательно посмотреть на маховик,так как если слишком легкий.И тогда будет вращение  легче и тренировки хуже.

5. Беговая дорожка – очень необходимое приобретение.Свободно бежать смотря новости,а за окном дождь.А вы бы побежали в дождь?Беговая дорожка стоит порядка от 400 до 1500 долларов.Выделяют 2 вида дорожек механические и электрические.В механическом все очень просто,человек сам приводит его в действие.В электрическом всем процессом управляет программа,вам нужно лишь выбрать темп.
6. Простое спортивное оборудование как гантели можно приобрести с рук. Цена за такое оборудование довольно меньше, чем в магазине и вы сэкономите свои деньги.Но нужно проверить их на работоспособность и качественность.Различают два типа гантелей. Первый подразумевает собой неразборные гантели или же литые, а второй, разборные или составные. Разборные гантели считаются самыми удобными,  так как вы сами регулируете 
нагрузку путем выбора веса гантели.

7. Вибротренажеры - лучший способ избавиться от лишних килограммов.Причем создатели этих чудо устройств утверждают, что кроме повышения общего тонуса организма, укрепления мышц тела, гармонизируется кровообращения. Но это не заменит спортзал,желательно совмещать с легкой зарядкой и растяжкой.

Читайте также обзор магазинов спортивных тренажеров в Москве
Автор - Bergard