519 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды электронных клавишных инструментов


Электронные клавишные инструменты - это музыкальные инструменты, в которых звук формируется и создается при помощи электроники. Данная отличительная особенность создает возможность получать звучание с различными спецэффектами, а также звуками и других музыкальных инструментов. При этом качество звучания обуславливает заложенная в них электроника, формирующая звуковые алгоритмы. 

В отличие от обычных музыкальных инструментов, для электронных важными параметрами являются не только качество звучания, но и функциональность, определяющая сферу их применения и диапазон возможностей. Представителями данного класса инструментов являются синтезаторы, электронные и цифровые пианино, электроорганы. Для того, чтобы правильно выбрать и купить синтезатор или другие электронные клавишные инструменты, следует рассмотреть их классификацию и виды.

1. Синтезаторы. Выполнены в виде корпуса с клавиатурой и могут иметь автоаккомпанемент или быть без него. В первом случае особенностью является возможность выступать индивидуально и импровизировать. После выбора музыкального стиля и нажатия левой рукой на аккорд, устройство само выбирает и производит музыкальную партию. Устройства без автоаккомпанемента ориентированы на улучшение игры правой и левой рукой.

Синтезаторы бывают обучающие, предназначенные для новичков, которые хотят обучиться игре простым мелодиям. Существуют синтезаторы-караоке, концертные, аранжировочные. Последний вид синтезаторов представляет собой наиболее дорогое устройство, отличающееся звучанием самого высокого качества и большим функционалом.

2. Цифровое пианино. Является электронным клавишным устройством, в котором ощущение от игры на нем и эффект звучания максимально приближены к звучанию обычного пианино. Приобретение данного устройства станет хорошим вариантом для тех, кто хочет научиться игре на пианино или обучается навыкам игры в музыкальной школе.

3. Электронное пианино. Это более дешевый альтернативный вариант цифровому пианино. Может включать большое многообразие голосов. В нем акцент сделан на качестве звучания тембров рояля или фортепиано, клавиатура имеет полноразмерные клавиши (в отличие от синтезатора с укороченными и иногда суженными клавишами) и сбалансированную механику молоточков, т.е. нажатие на клавиши нижнего регистра более "тяжелое", чем на клавиши верхнего.

4. Электроорган. Электронное устройство, акустическими прототипами которого являются орган и фисгармония. Основной сферой их предназначения является исполнение церковной духовной музыки, любительское домашнее музицирование или концертное музыкальное исполнение музыки.

Читайте также обзор цен на синтезаторы в Москве.
Автор - sv.pomogalova