508 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды масок для лица


Красота мир либо спасет, либо погубит. Но, прекрасной половине человечества куда важнее знать, как быть настолько неотразимой, чтобы мир заволновался, чем то, что все-таки от этого с ним произойдет. Наше лицо – это то, чему мы уделяем самое сильное внимание, постоянно подвергая его пыткам декоративной косметики и, затем, спасая различными масками.

Сколько типов кожи, столько существует и масок. Каждая из них призвана устранять свои, определенные проблемы, по ним и различается. Давайте попробуем разобраться во всем этом громадном выборе видов масок для лица:

1. Классификация по возрастным категориям. Тут уж, как говорится, кто во что горазд. Наперебой производителями предлагаются активные средства для детей, подростков, молодой, зрелой и стареющей кожи. 18-25 лет, 25-30 лет, 50-65 лет – для каждого возраста можно легко найти свое средство.

2. Половые различия. Среди масок для лица тоже есть разделение на мужские и женские.

3. Типы кожи. И уже в зависимости от этого маски могут спасать от сухости, поддерживать тонус и убирать излишки жира. В этом случае они делятся и по своим полезным свойствам:

- подсушивающие маски. Такие средства часто содержат цинк, водород или серу, что помогает им отбеливать и подсушивать кожу;

- увлажняющие маски – спасение для сухой и тонкой кожи. Часто эти маски оказывают также и лифтинг-эффект, помогающий освежить лицо;

- питательные маски, созданные на легкой жировой основе и имеющие различные полезные добавки в виде антиоксидантов, витаминов и минералов;

- моделирующие, или омолаживающие маски. В зависимости от возрастного типа имеют состав различной активности действия;

- отшелушивающие – созданные для обновления ороговевшей кожи;

- грязевые и парафиновые маски. Созданные из натуральных компонентов они, как нельзя лучше, воздействуют на нежную кожу лица, смягчая или тонизируя ее;

- смешанные виды. Как уже ясно из названия, среди своих свойств они имеют не одно, а сразу два, три, множество полезным свойств.

Маски могут быть различной консистенции, что разделяет из на порошкообразные, кремообразные, гелевые, пленочные, и пр.

На каждый случай жизни у любой барышни должен быть целый «арсенал» средств, как в случае с туфельками или сумочками. Ведь в зависимости от времени дня и года, нам могут понадобиться различные «спасающие» маски.

Читайте также обзор магазинов натуральной косметики в Москве.

Автор - Вараника