581 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды массажа


Чтобы разобраться, какой тип популярных массажей подойдет именно вам, нужно знать все обозначения в многостраничном "словаре".

1) Шведский лечебный массаж

Этот тип массажа - самый известный.

Массажисты используют длинные гладкие прикосновения, разминание, массируют тело паицента круговыми движениями..

Шведский массаж терапия действует успокаивающе. Пусть вы раньше на массаже никогда не были, это будет хороший старт.

2) Ароматерапия 

Ароматерапия проводится путем "разбавления" процесса ароматом растительных масел, называемых эфирными.

Вам массажист-терапевт может выбрать масла, которые расслабляют, бодрят и снижают напряжение. Одним из наиболее часто употребляемых эфирных масел, применяемых в этом типе массажной терапии, является лавандовое.

3) Массаж горячими камнями

Подогретые, гладкие камни кладутся на конкретные точки на теле, дабы согреть и расслабить напряженные мышцы и сбалансировать энергетические центры в организме.

Терапевт может также двигать камни и надавливать ими на определенные участки. Тепло помогает расслабиться. Массаж горячими камнями "прописывают" для людей, которые имеют напряжение мышц, но предпочитают более поверхностный массаж.

4) Глубокий массаж 

Глубокий массаж тканей ориентируется на более глубокие слои мускулов и соединительной ткани. 

Глубокий массаж тканей рекомендуют для хронически болезненных мышц, постоянного напряжения, постуральных проблем или восстановления от травмы. 

5) Шиацу

Шиацу являет собой одну из разновидностей японского массажа, локализованное давление пальца в ритмической последовательности на акупунктурные меридианы.

Он балансирует поток энергии и помогают организму восстановить равновесие.

6) Тайский массаж

Как и шиацу, так называемый thai massage приводит в норму энергию тела с помощью мягкого давления на определенные точки. Тайская техника одачас включает также компрессы и растяжки.

7) Рефлексотерапия

Хотя рефлексологией иногда называют массаж ног, это не просто разминание ног. Этот типа массажа включает приложение давления к определенным точкам на ноге, которые соответствуют органам и системам организма. Рефлексотерапия действует очень расслабляюще, особенно для людей, которые 

Читайте также обзор курсов массажа в Москве 

Автор - Mellu