596 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды мужских стрижек


Небрежные или подчеркнуто строгие, брутальные и нарочито взъерошенные - мужские стрижки, как и женские, существуют в различных видах. 

  • "Бокс" - это классическая стрижка. Когда мужчина решает сделать стрижку, он чаще всего выбирает именно этот вариант. Эта прическа не требует специального ухода. Выбритые виски обеспечивают аккуратный вид. И "бокс" и "полубокс" хорошо смотрится и со спортивным стилем, и деловым, и повседневным.
  • "Британка" или "канадка" - две разновидности одной и той же стрижки. Стрижку родом из Великобритании делают на средней длины волосах с помощью филировочных ножниц. Канадскую стрижку можно сделать, сбрив часть волос с затылка. Обе стрижки достаточно просты в укладке, но требуют постоянного ухода, потому волосы очень быстро загрязняются и теряют опрятный вид. 
  • Ретро-стрижки хорошо смотрятся на волосах разной длины. Рваные стрижки, растрепанные пряди, уложенные на прямой пробор... "Рванки" хорошо подходят круглолицым мужчинам. Стрижки, которые были популярные в сороковые и тридцатые годы, в последние годы снова на пике моды.
  • Стрижка "боб" подходит тем, кто любит в одежде официальный и деловой стиль. Ее достаточно подравнивать раз в месяц. Можно отпустить длинную прямую челку - этот тип подходит для более романтичных натур.Однако такая стрижка идет только молодым мужчинам, поскольку с представителями сильного пола старше тридцати пяти они могут сыграть недобрую шутку, обозначив все морщинки на лице. Парикмахерские в Москве предлагают услуги по подбору подходящий прически - главное, выбрать ту, что подходит под конкретный тип лица. 

  • Стрижка "под ноль" обеспечит минимальную укладку и всегда аккуратный вид. 
  • Длинные волосы - эта прическа чаще всего встречается в варианте "конский хвост". Здесь очень важно, чтобы волосы были блестящими и ухоженными, лишь тогда они станут визитной карточкой любого мужчины.
При выборе подходящей стрижки нужно учесть несколько факторов: тип волос, предпочтения и общее состояние волос. Какой бы ни была прическа, главное, чтобы волосы были здоровыми и крепкими - тогда они будут хорошо смотреться с любой стрижкой.

Читайте также обзор парикмахерских Москвы.

Автор - Mellu