735 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Музыкальные колонки и их разновидности


Музыкальные колонки классифицируют по многим параметрам, касающиеся не только технических характеристик и «начинки», но и внешнего вида, материала изготовления и типа установки. Рассмотрим некоторые из них более подробно. Это даст возможность отправится в магазин аудиотехники с определённым багажом знаний и пониманием того, что нужно купить.

Виды колонок по типу установки
По типу установки колонки бывают напольные и полочные. Здесь необходимо учитывать специфику и размеры помещения. Коло
нки, установленные на полу, позволяют воспроизводить более мощный и объёмный звук, хотя это, по большому счёту, зависит скорее от величины вмонтированных в них динамиков. Такие колонки идеально подходят для больших помещений. В домашних условиях, где нет особых требований к объёмности звуков, в частности объёма басов, полочные колонки будут как нельзя кстати.

Виды колонок по типу усилителя
Музыкальные колонки бывают с встроенным усилителем (активные) и без него (пассивные). Активная акустика, независимо от источника передачи сигнала звучит одинаково качественно, а вот пассивную необходимо настраивать в соответствии с усилителем, который придётся купить отдельно. Несмотря на все положительные стороны активной акустики, пассивна
я также имеет свои преимущества. Её можно в любой момент переключить к другому усилителю, да и стоит такая акустика на порядок дешевле.

Виды колонок по материалу изготовления
Колонки производят из пластика, ДСП или дерева. Пластик отличается лёгкостью и дешевизной, кроме того, он открывает дизайнерам широкие возможности для стильных и креативных решений. Правда звук, доносящийся из пластиковых колонок оставляет желать лучшего. Устройства из дерева обладают великолепными акустическими характеристиками, но ввиду того, что этот материал дорогостоящий, его используют только в изделиях премиум-класса. Колонки, выполненные из ДСП, имеют хорошую акустику и отличаются невысокой стоимостью. Этот материал наиболее популярный в изготовлении корпусов для акустических устройств.

Виды колонок по количеству звуковых полос
Музыкальные колонки могут быть одно или многополосные. От их количества напрямую зависит качество и объёмность звучания. Чем больше полос, тем масштабнее будет звук, так как за сигналы разных частот будут отвечать свои динамики.

Выбирая электронику для воспроизведения музыка, помните, что купить музыкальный центр можно без колонок, укомплектовав его самостоятельно. Именно этот вариант позволит подобать колонки по своему предпочтению, исходя из их возможностей и технических характеристик.  
 Читайте также обзор цен на аудиотехнику в Москве
Автор - Дембель