476 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды свитеров


Свитер это предмет вязаной одежды для верхней части тела, без застежек. Обычно с длинным рукавом и высоким  воротом, состоящим из нескольких слоев и облегающим шею. Обычно свитер вяжется шерстяной или полушерстяной пряжи, спицами или крючком. Может иметь различный тип вязки. В наше время свитер пользуется популярностью, как у женщин, так и у мужчин различной возрастной категории и социальных групп. Практичность, тепло и удобство, и хорошая сочетаемость с разными стилями вот главные достоинства свитера.

Кардиган.

Кардиган- это одна из разновидностей кофты. Может быть как мужским так и женским.  Кардиган состоит из спинки и перед из двух половинок. Большинство моделей имеют  застежку  на пуговицах, молнии, кнопках или крючочках по всей длине. Может быть дополнен поясом, накладными карманами и иными видами драпировки.  Основное отличие кардигана от пуловера, кофты, свитера и джемпера – способ надевания. Все перечисленные предметы одежды одеваются через голову, а кардиган носится как жакет.

Виды кардиганов

Классический кардиган

Классический кардиган – вязаная модель. Имеет глубокий V-образный вырез, застежку по все длине и  отсутствует воротник. Классический кардиган выполняется в свободном и приталенном вариантах длиной до талии, бедер или середины икры. Выполняется  в черном, бежевом, горчичном, коричневом и темно-синем цветах. Этот вид кардигана является базовым элементом гардероба.

Современный кардиган

Современный кардиган сильно отличается от классического. Он может быть как вязаным так и шитым, легким и теплым, любой длины. Может дополняться воротником, капюшоном, вышивкой, стразами и пр.

Джемпер.

Джемпер – это разновидность свитера, но только без ворота.. Джемпер сейчас стал демисезонным. Он отлично подходит как для офиса так и для посиделки с подругами в кафе.  Для женщин есть джемпера с рукавом типа реглан (без шва на плече) – прекрасный вариант как для офисного дня, так и для воскресной прогулки. Джемпер может иметь V-образный вырез. Отлично подходит джемпер и для современного мужчины. Также сейчас нас радует изобилие детских джемперов, которые отлично подходят для учебы. При выборе джемпера существует  единственное правило – он не должен обвисать, он подбирается строго по фигуре.

При выборе джемпера, свитера или кардигана, главное не бояться примерить, и тогда Вы точно найдете свою модель и свой образ.
Читайте также обзор магазинов свитеров и джемперов в Москве.

Автор - shootinggirl