409 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт мебели - выгодно или нет?


       Рано или поздно любой, даже самый стильный интерьер приедается и перестает радовать глаз. А тут еще и мебель, бывшая некогда новой и красивой, за годы, прошедшие с покупки, износилась, поистерлась и потеряла всю свою былую привлекательность. Становится очевидным, что старый диван, потертые кресла и плохо стоящие на своих «четырех» стулья нуждаются в замене. К сожалению, стоимость новой мебели сложно назвать низкой, а представленный в магазинах ассортимент не всегда отвечает эстетическим вкусам покупателей. Тогда, может, разумнее обойтись ремонтом мебели?

Услугу ремонта мебели, причем прямо на дому у заказчика, сегодня предлагают многие компании. Их сотрудники готовы в короткие сроки заменить обивку и наполнитель мягкой мебели, отремонтировать кровати, привести в порядок корпусную мебель и реставрировать антиквариат. Обойдется все это, естественно, дешевле, чем покупка новой мебели, но есть у ремонта мебели на дому и другие преимущества:
 

  1. Экономия времени. По сравнению с покупкой новой мебели ремонт требует гораздо меньших временных затрат. Нет необходимости ехать в магазин, выбирать подходящий диван или кресло и беспокоиться об их перевозке.
  2. Возможность выбрать вариант отделки мебели. При ремонте мягкой мебели можно подобрать обивочную ткань по своему вкусу. В каталогах мастерских обычно присутствует большое количество различных материалов, тогда как производители мебели не всегда предлагают для своей продукции широкий выбор вариантов оформления. Замена обивочного материала может стать отличным способом обновить надоевший интерьер без необходимости тратиться на новую мебель.
  3. Сохранение винтажной мебели. Нередко мебель, доставшаяся в наследство от бабушки или дедушки, по своему качеству оказывается значительно лучше современных аналогов, при производстве которых не всегда соблюдаются действующие нормы и требования. Естественно, за многие годы внешность такой мебели пришла в ужасное состояние, однако этот недостаток вполне возможно исправить. Реставрация и ремонт мебели способны легко вернуть старой софе или рабочему столу былой вид.

К недостаткам ремонта мебели можно отнести разве что достаточно высокие цены на отдельные услуги. Конечно, восстановление мебели обходится дешевле покупки новой, однако, например, стоимость перетяжки дивана может достигать половины стоимости нового изделия аналогичного типа.

О том, где можно отремонтировать мебель по низким ценам, читайте обзор мебельных мастерских Москвы.

Автор - Liza_sunshine