517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужен влагостойкий ламинат!


Ламинат - современное напольной покрытие самое популярное в мире. Недорогой, очень прост в укладке, замене. Но никогда не использовался раньше  в помещениях с повышенной влажностью - кухни, ванная комната, санузел, лоджия. Теперь эти времена прошли.  Появился усовершенствованный ламинат -  влагостойкий. Его характеристики позволяют использовать его даже на полу лоджии. На сегодняшний день - это хорошая  и недорогая замена керамической плитке в ванной комнате, санузле, кухне. И еще одно его преимущество - монтировать  его можно самостоятельно, пол в ванной (напрмер) можно обновить быстро и без особой грязи.
Чем же отличается влагостойкий ламинат от обычного? Влагостойкий ламинат состоит из нескольких слоев. Его главный слой - HDF плита . Это -несущая влагостойкая тая волокнистая плита. Она-то как раз и придает такое важное качество этому ламинату.
Замки и стыки такого ламината дополнительно обработаны воском, что защищает ее от попадания влаги внутрь. Пропитана плита антибактериальным составом для защиты от появления бактерий и плесени.
Основные качества влагостойкого ламината: 
1.Хорошая влагоустойчивость;
2. Стойкость к сырости;
3. Стойкость к перепадам температур;
4. Ударопрочность;
5. Защита от появления плесени;
6. На рынке сейчас огромный выбор цветов и фактур такого ламината;
7. Доступная цена. Это очень хороший заменитель керамической плитки.
И еще одно его практическое преимущество - ступать на такой пол приятнее, чем на пол из керамической плитки. Не нужны коврики, не нужен электрический обогрев пола.


Автор - ludika