476 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать беговую дорожку


В современном мире  успешный человек обязательно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Это факт. Ежедневные занятия  не только способствуют улучшению   физической формы, но и придают уверенности в своих силах, а уверенность - гарантия успеха. 

И если  абсолютно  нет времени на посещение различных спортивных клубов, возникает вопрос: какой купить спортивный тренажер  для домашнего использования?

Очень многие отдают предпочтение именно  беговой дорожке. Бег и ходьба - это основной и самый простой способ добиться прекрасных  результатов и не только поддержать физическую форму, но и сбросить лишние килограммы, если таковые имеются.

Так какую же выбрать беговую дорожку? Следует знать, что существует два вида данного тренажера - механический и электрический. И они  имеют существенные различия.

Занятия на механическом  тренажере более приближены к естественному бегу - Вы сами задаете скорость движения . Здесь  нужно прилагать собственные усилия для того, чтобы полотно было в движении и поэтому ноги подвергаются дополнительной нагрузке. И если есть какие-либо проблемы с ногами (болезни сосудов, суставов и т. д), то занятия на механических беговых дорожках противопоказаны. Также механические дорожки различаются ходом бегового полотна. Более плавный ход полотна, имеют тренажеры с магнитным механизмом торможения и нагрузки. Обычные   обеспечивают менее комфортный бег, так как при движении полотна могут чувствоваться рывки. К тому же, такие тренажеры не имеют тренировочных программ, а просто показывают Ваш пульс, количество затраченных калорий, скорость, дистанцию и время тренировки. Существенным плюсом является стоимость  механических беговых дорожек и их небольшой вес.

Электрические беговые дорожки предоставляют гораздо больше возможностей.  Стоимость на такие тренажеры в Москве варьируется в зависимости от их функциональности, чем больше опций, тем дороже.  Есть модели,  в которых оптимальная нагрузка на организм рассчитывается  при помощи компьютерной программы, то есть это практически личный тренер. От мощности мотора зависит максимальная скорость движения полотна, и также  она  определяет максимально допустимый вес человека, который  может заниматься на  беговой дорожке. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на постоянную (не пиковую) мощность электромотора. Она обычно указана на самом моторе.

Ширина бегового полотна, функциональность, безопасность, амортизация все имеет огромное значение. И для того чтобы, занятия на беговой дорожке обеспечивали максимальный комфорт, нужно подбирать тренажер в соответствии с необходимыми параметрами.  


Читайте также обзор цен на тренажеры в Москве.

Автор - Villena