350 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать весеннее пальто


Весенний модный образ невозможен без правильного пальто. Но выбрать оптимальную модель, которая будет соответствовать модным тенденциям, и при этом не потеряет своей актуальности и осенью, бывает непросто. Давайте разберемся в правилах выбора модного пальто для этой весны. 

Итак, главное – определить длину. Основной тренд весеннего сезона 2009 года – это классическая длина до колена или чуть выше колена. Конечно, подиумы изобилуют и длиной макси, но такие модели обязывают. Во-первых, они не очень подходят для российской слякоти, а во-вторых, длина макси очень опасна и мало кому идет. 

Осталась в прошлом мода на укороченные модели. Если вам хочется пальто покороче, то лучше подобрать пальто-пиджак. Что касается выбора модели и стиля, то здесь простор для выбора гораздо шире. 

В этом сезоне мода щедра к любителям строгой классики, а также к особам практичным и экономным, которые предпочитают приобрести одно пальто на несколько сезонов. Основной тренд – классический покрой. В сочетании с длиной до колена классический силуэт пальто придется по вкусу любой моднице, а кроме того, именно такой вариант прекрасно подчеркнет достоинства и скроет недостатки практически любой фигуры. 

Выбрав такое пальто – вы не прогадаете, как будто оформили страхование автомобиля. Модные подиумы предлагают и очень умеренные классические гаммы, и более смелые цветовые решения. Выбрав бежевое или черное пальто, вы сделаете самую практичную покупку, но вряд ли привлечете восхищенные взгляды на весенней улице. Хотите быть в центре внимания - выбирайте яркие весенние оттенки. 

Чтобы избежать ошибки в выборе цвета, предлагаем вам простое правило, которое станет вашим каско в мире моды. Выбор следует отдавать глубоким насыщенным однотонным расцветкам. Прекрасный вариант – глубокий синий или васильковый, благородный фиолетовый, приглушенный бардовый. И самые страшные ваши враги – леопардовая расцветка, любое многоцветие и наличие рисунка на ткани, из которой выполнено пальто. 

Несколько цветов одновременно, например черный и белый, белый и красный, приемлемы в пальто только в том случае, если оно относится к стилю ретро, который в этом сезоне очень актуален. Но никто не гарантирует вам, что следующей весной такое пальто не устареет и не будет убрано вами в шкаф лет на пять. 

Для того чтобы добавить яркости образу, вы можете использовать еще два модных тренда этой весны – пальто-платье и необычной формы воротник. Пальто-платье прекрасно смотрится и придаст вам женственности и легкости, а с помощью необычного воротника можно создать совершенно неповторимый и индивидуальный образ.

Автор - Анатолий