528 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всем доброго дня.

Купился на приобретение дачной бытовки (туалет плюс душ) на сайте (обращаю внимание на домен) магазинбытовок.рф в марте текущего года ценой в 86000 руб со сроком поставки в конце апреля и его сборкой же.

Начиналось все красиво - контора находится у метро Варшавская - кстати сейчас на сайте все поменяли - видимо в Москве уже офиса то и нет. Встретили меня красивая дама с накаченными губами и ниже тоже все было подкачено, которая работала там по моим ощущениям второй день судя по ответам наа мои вопросы.

Первый отрицательный момент, но не столь важный, это перенос срока поставки на неделю - о чем было деведно до меня исключительно после моего звонка в контору за 12 часов до намеченного времени. Причем за два дня мне представитель сам позвонил и подтвердил поставку в намеченный срок. Переносили сроки трижды в течение одной недели. С этим я готов смириться - работаем в России - бывают косяки с логистикой.

Приехали спустя неделю в середине дня - в 14 часов, хотя было мне сказано к 9 утра приедут, бригада из трех челов, что впоследствии повлекло за собой перенос монтажа на следующий день.

В течение монтажа до меня было доведена информация подрядчиком о заводском браке, мол неправильно изготовили на заводе изделие. Для меня исполнение заводом изделия по чертежу не должным образом воспринята с недоверием именно к подрядчику, т.к. изготовить простейшее изделие по чертежу не верно исключение - шансов практически нет, что собственно в дальнейшем и доказало косяк не завода, а некомпетентных "дешевых" подрядчиков, о чем позже напишу.

На второй день подрядчики приехали также ближе к обеду и снова не доделали. Я по доброте душевной поверив, что ребята на следующий день приедут и доделают, отдал доплату и уехал в домой. В свою очередь подрядчик приехал спустя два дня в 21 час, побросал запчасти моему товарищу, который там находился в это время и уехал, сказав, что как будет свободное время приедет и доделает.

Прошел месяц....

На мои многочисленные звонки в контору - в "магазинбытовок.рф" - слышал только, что принимают надлежащие меры и все...что очень "порадовало" это незнание заводом данных о подрядчике...я на подрядчика в силу отсутствия договорных отношений с ним давить на него не могу.

Спустя месяц я самостоятельно устранил все недоделки за исключением одной, а именно:

1. Грамотный монтаж всей электроразводки - все висело словно сопли, открытая розетка была над поддоном, зная что там предусмотрен душ со всеми вытекающими.

2. Куплена и смонтирована уличная розетка (в договоре было предусмотрено).

3. На картинке покрашена бытовка словно сказка, по факту - лучше бы не красили - одни разводы.

4. Кое-где гвозди "сотки" торчат. Пришлось вынимать или загибать.

5. Наличники что снаружи что внутри не установлены - установил.

6. Плинтуса не установлены - установил.

7. И что самое важное, что я не передел и не переделаю, о чем подрядчик винил завод, что размеры стены не соответствуют чертежу, это то что размеры как раз соответствовали-стену подрядчик перевернул и неправильно соответственно установил, что повлекло за собой направление пазов блок-хауса вверх, а не вниз, что впоследствии уменьшит срок эксплуатации бытовки, т.к. дождь теперь постоянно будет не стекать по стене, а заливаться в пазы.

О хорошем - качество материалов отменное, если бы не криворукость подрядчика и знание своего дела то все было было на "отл".

Собственно все. Акт выполненных работ мною не подписан, пацаны свалили.

valodsvechnikov@mail.ru Отзыв добавлен 8 лет назад за 30 дней
Работа "по-русски"

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий