490 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лучший летний лагерь Подмосковья . Мой отзыв

 Созвездия - лучший летний лагерь для отдыха детей - это мое Имхо и мнение старшего сына, высказанное им после возвращения с первой смены Созвездий. Сыну 11 лет, в лагере отдыхал впервые, поэтому отправили недалеко от дома. 

Почему выбрали Созвездия? Во-первых, из-за хороших отзывов на форумах и советов моих близких приятельниц. Их дети отдыхают здесь несколько последних лет. Во-вторых, из-за возможности осмотреть лагерь перед приездом ребенка. Об этом написано у них сайте, а весной администрация провела для родителей экскурсию по территории. Я съездила на базу и посмотрела, где будет отдыхать сын. Увидела корпус, номера, санитарные помещения, столовую, клуб, прошлась по берегу реки, где оборудован открытый бассейн, задала директору интересующие меня вопросы по питанию, как организована безопасность и т.д. В-третьих, в течение всей смены могла онлайн наблюдать за отдыхом ребенка по фотографиям и отчетам, которые выкладываются в группе лагеря в соцсети и в блоге. Об этом меня тоже предупредили заранее и дали адреса, где смотреть и читать.

Можно и дальше продолжать, но самое важное - моему сыну очень понравилось - интересно, весело, изучал азбуку Морзе, учился составлять фоторобот (тематика смены у нас была "загадочное преступление"), пек у костра картошку, спать насильно не укладывали, если не хочешь - не спи, читай, играй, репетируй, только другим не мешай, вожатые суперские...

Приехал из лагеря с массой положительных эмоций, загоревший, посвежевший, соскученный по дому и одновременно с печалью во взоре от расставания с друзьями. 

Имхо, вот такой летний отдых и есть для ребенка лучший



MM_olga Отзыв добавлен 8 лет назад за 30 дней
Лучший летний лагерь Подмосковья . Мой отзыв

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий